Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янаков, Иван Фёдорович

Янаков, Иван Фёдорович

Футбол

День рождения 07 июля 1994

украинский футболист, полузащитник клуба «Полтава»


Иван Фёдорович Янаков (укр. Іван Федорович Янаков; 7 июля 1994 года) — украинский футболист, полузащитник клуба «Полтава».

Игровая карьера

Воспитанник футбольной академии Енакиевского металлургического завода и мариупольского «Ильичёвца». После завершения обучения начал играть во второй лиге за «Ильичёвец-2». Сезон 2012/13 футболист провёл в дебютном юношеском первенстве, по итогам которого 19-летние игроки «Ильичёвца» завоевали серебряные медали. В следующем сезоне Янаков в составе «ильичей» становился победителем молодёжного первенства. В следующем году футболист довёл число матчей за мариупольскую «молодёжку» до 50 и вошёл в число лучших бомбардиров в истории этой команды.

В главной команде «Ильичёвца» Янаков дебютировал 23 августа 2014 года в матче 1/16 финала Кубка Украины против перволигового «Николаева». Через месяц состоялся дебют футболиста и в Премьер-лиге. 20 сентября на 70-й минуте игры против донецкого «Металлурга» полузащитник заменил Александра Мандзюка.

После завершения сезона 2014/15, в котором «Ильичёвец» опустился в первую лигу, молодой полузащитник продлил контракт с клубом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ