Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ярцомбек, Томас

Ярцомбек, Томас

Политики

День рождения 28 апреля 1973

немецкий политик, член партии ХДС и депутат бундестага Германии


Томас Ярцомбек (нем. Thomas Jarzombek; род. 28 апреля 1973, Дюссельдорф) — немецкий политик, член партии ХДС и депутат бундестага Германии.

Образование

Ещё во время обучения в Дюссельдорфском университете по специальности «экономика и организация производства», Томас Ярцомбек основал фирму, работающую в области ИТ-технологий и сегодня[когда?] является руководящим собственником фирмы, оказывающей услуги в области информационных технологий «releon GmbH & Co. KG Dsseldorf».

Политическая карьера

В 1995—2001 годах Томас Ярцомбек был председателем Молодёжного союза округа Дюссельдорф. В 2000—2006 годах был заместителем председателя земли Северный Рейн-Вестфалия. В 2005 году был избран в ландтаг земли Северный Рейн-Вестфалия, где занимал должность уполномоченного фракции ХДС по вопросам новых СМИ. В 2007 году был избран в правление ХДС земли Северный Рейн-Вестфалия. В 2008 году принял участие во внутрипартийной борьбе за выдвижение своей кандидатуры на выборы в бундестаг. С 2009 годя является депутатом бундестага Германии.

Ярцомбек является членом подкомитета «Новые средства массовой информации» комиссии по исследованию интернета и цифрового сообщества, членом комитета по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодёжи, а также комитета по транспорту, строительству и развитию городов. До деятельности в бундестаге он был депутатом ландтага федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, спикером по политическим вопросам и СМИ фракции ХДС ландтага и членом правления ХДС земли Северный Рейн-Вестфалия.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ