Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яхно, Максим Анатольевич

Яхно, Максим Анатольевич

Футбол

День рождения 03 апреля 1988

украинский футболист, полузащитник


Максим Анатольевич Яхно (укр. Максим Анатолійович Яхно; 3 апреля 1988 года, Харьков, СССР) — украинский футболист, полузащитник.

Игровая карьера

Воспитанник харьковского «Металлиста». Первый тренер — Леонид Ишханович Сааков. В 2005 году был зачислен в дубль харьковчан. В первой команде сыграл один матч. Дебют в Премьер-лиге состоялся в последнем туре сезона 2008/09. 26 мая 2009 года в харьковском дерби против «горожан» футболист вышел на поле на 72-й минуте матча, заменив Дмитрия Семочко.

В дубле продолжал играть до 24-х лет. Тренеры первой команды ждали, что он, по примеру Артёма Путивцева, заигравшего в основе в 24 года, «сделает рывок, выйдет на новый уровень», но «так и не дождались». Весной 2012 года Яхно был отдан в аренду в ФК «Львов», а осенью того же года — в ПФК «Сумы», где не заиграл из-за травмы. После окончания срока аренды вернулся в расположение своей команды.

Весной 2013 года продолжил карьеру в соседнем «Гелиосе», но не сыграл за эту команду ни одного матча полностью. Далее выступал в любительской команде «Электротяжмаш» (Харьков).

Карьера в сборной

В 2005 году принимал участие в гостевом матче сборной команды Украины U-17 немецких ровесников (1:2).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ