Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
AronChupa

AronChupa

Футбол

День рождения 30 марта 1991

шведский футболист, музыкант, диджей, музыкальный продюсер, владелец собственной звукозаписывающей компании Aron Ekberg, а также участник шведской хип-хоп группы Albatraoz, основанной в 2012 году


Арон Микель Экберг (швед. Aron Michael Ekberg; род. 30 марта 1991, Бурос, Швеция), известный под сценическим псевдонимом AronChupa — шведский футболист, музыкант, диджей, музыкальный продюсер, владелец собственной звукозаписывающей компании Aron Ekberg, а также участник шведской хип-хоп группы Albatraoz, основанной в 2012 году.

Стал известен в 2014 году благодаря своей композиции «I’m an Albatraoz», которая возглавила шведский и датский хит-парады, а также вошла во многих европейских странах в топ-5 национальных чартов.

Карьера

Арон начал свою карьеру как футболист в шведском футбольном клубе «Битторпс» (швед. Byttorps IF), который играет в шведском четвёртом дивизионе. В этом клубе он встретил и подружился с Монсом Харвидсоном, Никласом «Саво» Саволайненом, Андреасом «ЭндиБарМаскинен» Рейнхолдссоном и Расмусом «Салле» Сальбергом. В 2012 они основали элетро-хип-хоп группу Albatraoz и подписали контракт с компанией Sony Music Sweden. 2 августа 2013 вышел в свет их дебютный сингл с одноимённым названием «Albatraoz». Песня достигла тридцать шестого места в шведском хит-параде и оставалась в чарте на протяжении девятнадцати недель. Композиция «Albatraoz» получила золото в Швеции. В январе 2014 песня достигла 8,5 миллионов воспроизведений на Spotify и группа поехала в тур для популяризации песни. 18 апреля 2014 группа выпустила свой второй сингл «Arriba», но песня не попала в чарты. 8 августа 2014 он выпустил свой дебютный сингл «I’m an Albatraoz», в котором поёт его сестра Нора Экберг (Nora Ekberg). Изначально, песня была в стиле хип-хоп, но затем была выбрана вторая, электронная версия. Песня заняла первое место в шведском и датском чартах и вошла в десятку в Германии, Австрии, Норвегии, Финляндии, Австралии и Голландии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ