Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Baauer

Baauer

Искусство - Другое

День рождения 30 апреля 1989

американский музыкальный продюсер, более известен под своим сценическим псевдонимом Baauer


Гарри Бауэр Родригес (англ. Harry Bauer Rodrigues) — американский музыкальный продюсер, более известен под своим сценическим псевдонимом Baauer.

Биография

Родился 30 апреля 1989 года в Западной Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Его отец был финансовым консультантом в международной компании, поэтому Гарри приходилось часто переезжать из одной страны в другую: в возрасте с 4 до 7 лет жил в Германии, с 7 до 13 лет в Лондоне, в возрасте с 13 до 17 лет жил в Вестпорте в Коннектикуте, где до 2006 года учился в Staples High School, потом ещё один год учился в American School в Лондоне. В 2007 году Baauer переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться аудиотехнологиям в Сити-колледже, где во время своего двухгодичного обучения проживал в Гарлеме, как в самом университетском городке, так и за его пределами. В 2009 году поселился в Бруклине в районе Бушуик.

Карьера

По словам самого Baauer`а, свою музыку он начал писать с 13 летнего возраста, в основном в жанрах электро и хаус. Один из первых треков был выпущен под псевдонимом Captain Harry, который исполнил Kissy Sell Out на радиостанции BBC Radio 1. Также Baauer выпустил ряд ремиксов на песни таких групп, как Nero, The Prodigy, No Doubt. В 2012 году после подписания контракта с лейблом LuckyMe, представил свой дебютный мини-альмом Dum Dum с тремя треками.

22 мая 2012 года на лейбле Mad Decent/Jeffrees был выпущен сингл Harlem Shake, который принёс всемирную известность Baauer`у после появления в феврале 2013 года на YouTube пародийных роликов, где композиция использовалась в качестве единственного музыкального сопровождения.

Совместно с известным хип-хоп-продюсером Just Blaze создал трек «Higher». В январе и феврале 2013 года оба продюсера провели совместный тур.

Дискография

Синглы

Название Год Позиция в чарте Альбом
США АВС АВТ БЕЛ КАН ИРЯ НИД НОЗ ШВА ВЕЛ
«Iced Up» (featuring BHB) 2011 Без альбома
«Samurai»
«Harlem Shake» 2012 1 1 9 2 6 5 5 1 8 3
«Dum Dum» DumDum
«Higher» (featuring Just Blaze) 2013 Без альбома
«—» не попал в чарт или не выпущен.

Ремиксы

Год Название Исполнитель
2012 Talk Kureger
Girls Abel
Neva Knew Obey City
Rollup Flosstradamus
Slurring Райан Хемсворт
Settle Down No Doubt
Won't You (Be There) Nero
Mindfields The Prodigy
Move to the Ocean Brick + Mortar
Winter Is All Over You First Aid Kit
2013 Attracting Flies AlunaGeorge
You & Me Disclosure feat. Eliza Doolittle

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ