Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Jun. K

Jun. K

Музыка

День рождения 15 января 1988

южнокорейский певец и композитор, продюсер, репер и актёр, известен под сценическим именем «Jun


Ким Мин Джун (кор. ?, ?, англ. Kim Minjun; род. 15 января 1988, Тэгу, Южная Корея) — южнокорейский певец и композитор, продюсер, репер и актёр, известен под сценическим именем «Jun. K». Является ведущим вокалистом в 2PM.

Биография

Первоначальным прозвищем было Джунсу, которое он получил 7 октября 2012 года. После, ему пришлось поменять свое имя на Мин Джун, но сценическое имя останется прежним. Помимо групповой деятельности, Jun.K выпустил два цифровых сингла, один из которых проигрывался в Корее, а другой в Японии, также оба из них заняли второе место в Oricon Weekly Albums Chart. Его японский соло-альбом «Love Letter» в продажах достиг первого места на Billboard Japan «Top» и «Hot». Дебют его корейского соло-альбома «Mr. NO» был осуществлен на Billboard World Albums chart. Третий японский альбом «No Shadow» занял второе место на Billboard Japan «Top» и «Hot» в продажах.

Ранние годы

Ким Мин Джун родился в Тэгу, Республика Корея. Он учился в DongA School For The Arts в одном из основных отделов вещания / развлечения. До пения, Джису участвовал в различных школьных постановках, а также в конкурсах по написанию песен. Позже он поступил в Kyunghee University's Media Information Graduate School.

На своем первом прослушивании в YG Entertainment он подружился с G-Dragon и Тхэян-ом. Он был принят в оба агентства: YG Entertainment и JYP Entertainment, и в конечном итоге подписал с последним. Он так и остался близкими друзьями с обоими членами Big Bang.

Карьера

2008—2010: Дебют с 2РМ и сольная деятельность

Jun. K был выбран, как ведущим вокалист группы. Официальный дебют 2РМ состоялся 4 сентября 2008 года.

Во время фан-митинга в 2009, Мин Джун представил свое произведение «Hot» (его первое соло). Эта песня позже была записана со всеми мемберами группы и была включена в их студийный альбом Hands Up (2011). В 2010 он начал работать вместе с Джон Уком над треком «Tok Tok Tok», который выпустился в августе. Также Jun. K работал с San E над песней «B.U.B.U.» (сокращение «Break Up Back Up»), которое выпустилось в сентябре, в октябре была выпущена песня «Let’s Go».

2011—2013: Сольный дебют и музыкальная роль

В интервью с «The Star» 2014 года, Jun. K рассказал, что Oricon — главный редактор, сказал, что Love & Hate среди остальных являлся альбомом номер 1, который был выпущен в Японии, позже он выразил свою благодарность: «Когда я услышал это, мне стало гораздо легче. Я действительно работал усердно, без отдыха, с декабря прошлого года. Я выложился на все 100 и я действительно благодарен всем, кто помогал мне достичь подобных результатом, и всем, кто поздравил меня.».

Концертный тур Мин Джуна с «Love & Hate» вошел в топ 10 альбомов Японии в «Ranking Box». Главный редактор альбома сказал: «В основном в этом году я слушал альбом Jun. K — и Love & Hate, который выпустился в мае. Он артист, который имеет выдающиеся способность певца и композитора, внушительный тон голоса, музыкальный талант. Его сольный живой концерт был богат не только лирической музыкой, но и выразительностью.».

11 июня 2014 года Jun.K выпустил корейскую версию «No Love». Другой альбом из японского EP, названная «Mr. Doctor», проигрывалась на радио HOT 97 диджеем LEAD два раза, 2014 и в 2015 годах.

25 ноября 2015 года был выпущен второй сольный альбом под названием «Love Letter» быстро заняло 1 песто на Oricon daily album charts и apan’s Billboard charts в топе продаж.

30 декабря 2015 года была выпущена корейская версия «Love Letter».

В июле 2016 Jun.K объявил, что собирается выпустить корейскую версию «Mr. NO», цифровую 9 августа, а физически 11-го. 8 августа он был на шоу-кейс до выпуска альбома. Шоу кейс транслировался по Naver’s V app.

14 декабря 2016 года был выпущен третий японский альбом «No Shadow», который занял первое место на Oricon daily album charts, второе на Oricon weekly album charts и Japan’s Billboard charts как топовый и горячий альбом в продажах.

Личная жизнь

Jun.К свободно говорит на корейском, английском и разговорном японском. В его хобби входят: написание песен, мода, коллекционирование аксессуаров и обуви. Его специальность: пение и написание песен.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ