Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Kygo

Kygo

Искусство - Другое

День рождения 11 сентября 1991

норвежский DJ, продюсер и музыкант


Kyrre Grvell-Dahll (род. 11 сентября 1991), известный под своим сценическим псевдонимом Kygo — норвежский DJ, продюсер и музыкант.

Получил международное внимание со своим ремиксом на трек «I See Fire» исполнителя Эда Ширана, у которого более 33 миллионов прослушиваний на SoundCloud и 50 миллионов просмотров на YouTube.

У Kygo более 200 миллионов просмотров на Soundcloud и YouTube.

Карьера

Начало

Kygo начал учиться играть на фортепиано в возрасте шести лет. Он остановился, когда ему было 15 или 16 и начал писать музыку в Logic Studio и MIDI keyboard. Когда он решил посвятить все своё время музыке — он был на полпути специальности "Бизнес и Финансы"в Эдинбургском университете в Шотландии.

2014 г. — настоящее время: прорыв

Получив более 80 миллионов просмотров на YouTube и SoundCloud, к Kygo обратились Avicii и Крис Мартин из Coldplay для создания официальных ремиксов. Он также поддержал Avicii на фестивале в Осло, в 2014 году. 19 сентября 2014 года было подтверждено, что Kygo был заменой Avicii на TomorrowWorld, из-за проблем со здоровьем. Kygo также играл на различных мероприятиях в Северной Америке. Он также дал интервью в журнале Billboard, где он рассказал о своих ремиксах для Diplo и на Coldplay, и рассказал о своем предстоящем турне в Северной Америке. В феврале 2015 года, на его песню «ID» была представлен официальный трейлер Ultra Music Festival.[17] Этот же трек присутствует и в ФИФА 16, в популярной видео-игре ЕА Sports.[18] В августе 2015 года, Kygo был избран хэдлайнером выступления на фестивале lollapalooza в Чикаго, одном из крупнейших музыкальных фестивалей в мире. Его американский дебют на телевидении состоялся в конце позднего шоу с Джеймсом Корденом в октябре 2015 года. В декабре 2015 года Kygo объявил 12 февраля 2016 года датой выхода своего дебютного студийного альбома, однако официально альбом вышел 13 мая 2016 года. В ночь с 22 по 23 августа, артист выступил на Закрытии Олимпийских Игр-2016 в Рио-Де-Жанейро в дуэте с Julia Michaels с песней "Carry Me". Песня стала рекламным представителем олимпийского канала, который скоро пустят в ротацию . В скором времени Kygo написал песню " Cruise " совместно с Andrew Jackson. Эта песня стала саундтреком "На 50 оттенков темнее ".В начале 2017 года диджей записал песню "It ain't me" в дуэте с певицей Селеной Гомез.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ