Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Панов Семен Викторович

Панов Семен Викторович

Бизнесмены

День рождения 27 сентября 1986

предприниматель, создатель сообщества Free People на базе коворкинга


Родился в Свердловске. Родители развелись, когда ему было два года. Отчим Семена работал нефтяником, и в 1992 году семья переехала в Нижнесортымский поселок (ХМАО-Югра). Тогда зарплата нефтяника была не особо прибыльной (около 30 тыс. на семью из четырех человек).

В поселке в 230 км от ближайшего города Сургута был дефицит денег, продуктов и питьевой воды. Семен Викторович вспоминает: «В поселке, когда мы приехали, не было ни одного магазина. Из-под крана шла вода цвета шоколада, иногда даже приходилось топить снег, чтобы у нас была вода для питья. Потом Нижнесортымский начал развиваться, стали появляться магазины. Первый магазин назывался «Бочка» - это была обычная нефтяная бочка, 2 метра в диаметре. Именно здесь я попробовал свой первый «Сникерс».

Семен до 10 класса учился в школе №1 Нижнесортымского поселка. Потом переехал в Екатеринбург, где учился в школе №20 на Химмаше. Школу окончил в 2003 году без троек, с несколькими четверкам

Активно занимался спортом. В 11 классе был тренером и капитаном сборной школы по волейболу и футболу.

В 2003 году поступил на бюджет в УрГЭУ-СИНХ на специальность «Экономика труда и управление персоналом». В 2007 году из-за семейных сложностей вынужден был перейти на заочное отделение. В 2009 году окончил университет.

Предпринимательская деятельность

Еще в университете Семен Викторович предпринимал попытки начать предпринимательскую деятельность. Первый опыт – это организация вечеринки «Fire Party» в клубе «Табакерка», где он познакомился с первым бизнес-партнером Гирфановым Ильясом Камильевичем. С ним Семен открыл второй бизнес - рекламные доски у подъездов. Проект приносил доход в 35 тысяч рублей – эта сумма не позволяла чувствовать себя свободно. Из-за демпинга конкурентов проект бизнес был закрыт.

После нескольких попыток начать бизнес в других сферах в 2008 году, в разгар кризиса и сокращений, Семен пришел в сферу недвижимости, которая дала толчок к развитию. На тот момент Семену было 22 года.

Опыт не во всем был гладок: не лучший руководитель, не лучший офис в квартире в девятиэтажном панельном доме. Однако жизнь свела Семена со вторым бизнес-партнером Путиловой Елизаветой Николаевной. Через два месяца он решил открыть свое агентство недвижимости. Семен Викторович вспоминает, что самым сложным был первый опыт управления людьми разных укладов, не всегда честных. Были и кража крупной суммы, и предательство, и другие проблемы.

Несмотря на это, бизнес разросся до сети агентств недвижимости из 15 филиалов в 8 городах России. В 2012 году Семен продает свои компании, начинает создавать проекты и продавать франшизы.

Семен основал такие организации, как:

База собственников для агентов недвижимости «ИнфоЦентр» (2008).

Кадровое агентство «Карьера Урала» (2009 – 2012).

Рекламное агентство «СИ-инфо».

Управляющая компания «Монреаль» (2013 – 2016).

В 2014 совместно с Шапельской (Путиловой) Елизаветой Николаевной открыл филиал фитнес-клуба «Fit-n-Go», использующего в тренировках передовую технологию EMS.

В 2018 году открыл магазин «РосКожа», а также стал соучредителем дизайнерской компании по продвижению в сети «Desire».

В сентябре 2018 года открыл коворкинг Free People ‒ пространство, где не нужно приобретать помещение и заниматься его обслуживанием, потому что эти лишние для бизнесмена действия отнимают время и энергию. Коворкинг – это современный формат аренды рабочего пространства, в котором есть все необходимое для комфортной работы. Резиденты получают готовый представительский офис, комфортабельные рабочие места и все необходимое, в том числе поддержку по разным направлениям ‒ от бухгалтерии, юриспруденции, HR до интернет-маркетинга, привлечения инвестиций. В коворкинге регулярно проводятся бизнес-мероприятия по продажам, маркетингу и другим направлениям, а также синемалогия и нетворкинг.

На базе коворкинга создано сообщество Free People, в которой возможности одних людей соединяются с возможностями других в синергии. В ней единомышленники создают мощные проекты. Это движение открыто для тех, кто хочет жить по-новому, изменить свою жизнь и мир к лучшему. Развитие сообзества определяет грандиозная цель ‒ объединить в себе все страны СНГ и 500 000 человек к концу 2019 года.

https://fr-people.ru

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ