Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тони Олег Вильямсович

Тони Олег Вильямсович

Государство - Другое

День рождения 10 мая 1964

топ-менеджер ОАО «Российские железные дороги»


Тони Олег Вильямсович родился 10 мая 1964 года. Рос и учился в родном Воронеже. Построил карьеру в строительстве, известен как топ-менеджер ОАО «Российские железные дороги». Сегодня занимает должность начальника Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов.

Образование

По окончании школы Олег Тони поступил в Воронежский инженерно-строительный институт. Завершил обучение с отличием и в 1988 году получил диплом о высшем образовании по специальности «инженер-строитель». Учебное заведение в 2016 году было объединено с ВГТУ.

В 2015 году приказом ректора было утверждено решение о присвоении Олегу Вильямсовичу Тони звания «Почетный профессор».

Начало профессиональной деятельности

Олег Тони начал работать по специальности еще во время учебы. В 22 года он стал мастером строительно-монтажного управления Стройтреста в Воронеже. Вскоре ему предложили работу в Санкт-Петербурге. Сначала молодой специалист был прорабом в Строительном управлении Ленинградского производственного строительно-монтажного объединения, а через несколько лет стал начальником производственного отдела.

В Северной столице Тони Олег Вильямсович быстро строил карьеру. Он занимал должность технического директора Строительного управления №228, а в 2000 году стал партнером ЗАО «Балтийская строительная компания», которое вскоре возглавил.

Продолжение трудового пути

До работы в ОАО «РЖД» Олег Тони управлял ЗАО «БСК». Под его руководством строительная компания стала одной из крупнейших в России. Благодаря разработанной стратегии развития и эффективному управлению она смогла выйти на столичный рынок и возвести большое количество крупных объектов. В 2001 году «БСК» приобрела долю производственного предприятия, специализировавшегося на изготовлении металлоконструкций и различных изделий из металла. В следующем году Олег Тони инвестировал в дочерние организации и увеличил свою акционерную долю.

Бизнес стремительно рос и расширялся. К 2004 году компания «БСК» работала в пяти региональных направлениях. Она имела более ста подразделений и большой штат сотрудников — около 30 000 квалифицированных специалистов. Ежегодно она сдавала более 2000 км электрифицированных ж/д дорог и примерно 70 000 кв. м жилья. Кроме того, под управлением Тони Олега Вильямсовича было возведено множество объектов общественной значимости. К наиболее крупным и известным относят стадион «Локомотив», ж/д вокзалы — Ладожский и Самарский, новое здание Центральной клинической больницы им. Семашко. Также «БСК» участвовала в строительстве объектов Русской Православной Церкви.

Работа в ОАО «РЖД»

Строить карьеру в ОАО «Российские железные дороги» Тони Олег Вильямсович начал весной 2004 года. Он покинул ЗАО «БСК» после назначения на должность первого заместителя начальника Департамента капитального строительства. Уже через полгода он возглавил Департамент, а в августе 2005 г. был включен в состав Правления ОАО «РЖД».

Вице-президентом открытого акционерного общества Олег Тони стал в 2006 году. Он разрабатывал программы по развитию транспортной системы в Российской Федерации с учетом актуальных тенденций и мирового опыта, проводил структурные реформы, привлекал транзитные потоки и принимал участие в создании масштабных общенациональных проектов. Его заслуги не остались незамеченными: в 2017 году он стал заместителем гендиректора ОАО «РЖД». С марта 2019 года занимается вопросами развития Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов.

Общественная деятельность

Олег Тони не только работает в РЖД, но и уделяет время общественной деятельности. Топ-менеджер находит время для реализации множества различных проектов. Он способствовал созданию кафедры «Проектирования и строительства линейных объектов» в ВГТУ. Учащиеся могут проходить производственную практику на объектах «Российских железных дорог».

Тони Олег награжден знаком «Почетный железнодорожник» и Орденом Преподобного Сергия Радонежского II степени.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ