Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Виленский Сергей Анатольевич

Виленский Сергей Анатольевич

Бизнесмены

основатель компании «Ресурс Групп»


Сергей Анатольевич Виленский — основатель эффективной организации в сфере управления и обслуживания транспорта — «Ресурс Групп». За его плечами огромный опыт работы в компании «КорпусГрупп», где он прошел путь от ответственного за направление маркетинга до должности гендиректора.

Сергей родился в маленьком украинском городе Бердичеве. Его детские годы прошли в Якутии, сюда семья мальчика переехала, когда ему было 11 лет. В школе был одним из лучших учеников, интересовался литературой, любил играть в шахматы и бильярд. Получив аттестат, Виленский подал документы на поступление в РЭУ имени Г. В. Плеханова на факультет «Бизнеса и делового администрирования». В учебе преуспевал: в 1997 году он успешно защитил красный диплом по специальности «экономист».

Карьера: становление

В трудовой биографии Виленского можно выделить два главных этапа. Первый был в компании «КорпусГрупп». Сюда Сергея Анатольевича пригласили, еще когда он учился на пятом курсе университета. Это был 1996 год. Первые шесть лет в компании он занимал пост директора маркетингового направления. В то время «КорпусГрупп» занималась организацией корпоративного питания. Работа молодого специалиста не заканчивалась маркетинговыми вопросами. Виленский старался черпать знания и из других направлений. Спустя годы компания значительно расширила свое поле деятельности, а Сергей Анатольевич возглавил «КорпусГрупп». На руководящем посту он работал на протяжении пяти лет. За это время организация поднялась до федерального уровня.

Собственный бизнес

Второй значимый этап карьеры приходится на 2008 год, когда Виленский принял решение открыть собственный бизнес — холдинг «Ресурс Групп». Бизнесмен в течение семи лет занимал пост генерального директора структуры, до 2022 года являлся ее акционером. Главным активом компании является «РесурсТранс». Предприятие занимается предоставлением услуг транспортного аутсорсинга государственным и частным предприятиям разных сфер деятельности.

В структуре «Ресурс Групп» действует несколько компаний, в том числе:

  • «РесурсТранс»: отвечает за управление автопарком крупных промышленных предприятий;
  • «РТ Лайн»: занимается городскими пассажирскими автобусными перевозками;
  • «РТ Лизинг»: выполняет закупку автотранспорта и спецтехники для холдинга;
  • «СиМ Автосервис»: отвечает за техническое обслуживание легкового, грузового, пассажирского автотранспорта и спецтехники.

В штате холдинга насчитывается более 10 тысяч сотрудников, автопарк представлен более чем 13 тысячами единиц техники.

Семья

Сергей Виленский женат, воспитывает троих детей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ