Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Булычёв, Богдан Юрьевич

Булычёв, Богдан Юрьевич

Путешественники

День рождения 12 июля 1984

путешественник и видеоблогер, руководитель экспедиционного центра «РГОэкспо», организатор экспедиций и тревел-проектов «59-я широта», «Полюс холода», «Евразийское кольцо»


Богдан Юрьевич Булычёв (род. 12 июля 1984, Магадан) — путешественник и видеоблогер, руководитель экспедиционного центра «РГОэкспо», организатор экспедиций и тревел-проектов «59-я широта», «Полюс холода», «Евразийское кольцо». Член Ярославского отделения «Русского географического общества». Член Координационного совета по развитию туризма в Ярославской области. Главный редактор и учредитель журнала #NEW JET (бортовое издание авиакомпании «РусЛайн»), основатель креативного агентства #NEW JET group. Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Биография

Родился в Магадане. Детство провел в поселке Мылга Ягоднинского района Магаданской области.

После окончания школы переехал в Санкт-Петербург, где поступил в Санкт-Петербургский авиационно-транспортный колледж гражданской авиации по специальности «Авиационная безопасность», затем обучался в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации по специальности «Управление аэропортовыми комплексами».

До 2014 года работал в Ярославле заместителем директора аэропорта Туношна.

В 2014 году основал креативное агентство #NEW JET group (ООО «Джет») и стал его учредителем. Компания занимается выпуском бортовых журналов для авиакомпаний «РусЛайн» и «Псковавиа», продажей рекламы в бортовой прессе и брендированием ливрей пассажирских самолетов. Журналом #NEW JET, по состоянию на январь 2017 года, руководит в роли учредителя и главного редактора.

В 2015 году основал экспедиционный центр «РГОэкспо», цель которого — организация экспедиций и путешествий по России и миру. В рамках деятельности центра организовал серию автомобильных тревел-проектов, которые широко освещались в российских СМИ.

Путешествия

Экспедиция «59-я широта»

Проект проходил в июле-августе 2015 года и был посвящен 170-летию Русского географического общества. На двух автомобилях участники пересекли всю Россию от Санкт-Петербурга до Магадана. Оба эти города находятся на 59-й параллели северной широты, что и дало название проекту. Маршрут проходил через Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Якутск. Итогом путешествия стал полнометражный документальный фильм «59-я широта. Открывая неизведанную Россию».

Экспедиция «Полюс холода»

Проходила в феврале-марте 2016 года. Колонной из трех легковых автомобилей участники стартовали из Иркутска, после чего преимущественно по сезонным дорогам (зимникам) достигли одного из самых северных населенных пунктов России — поселка Тикси на побережье Моря Лаптевых. По пути автоколонна посетила два населенных пункта, претендующих на звание «полюсов холода» России, — село Оймякон и город Верхоянск. Целью экспедиции было составление подробного маршрута для автомобильных путешествий по северу Якутии и в целом пропаганда внутреннего автомобильного туризма и активного, здорового образа жизни.

В проекте приняли участие известные российские путешественники и фотоблогеры Сергей Доля и Иван Дементиевский, а также съемочные группы телеканалов «Россия-1» и «Авто Плюс». Экспедицию активно поддержали власти Якутии, в рамках «Полюса холода» состоялись две встречи участников с главой Республики Егором Борисовым. Одна из них прошла в формате совместной зимней рыбалки.

Проект «Евразийское кольцо» и рекорд скорости

Проходил с августа по октябрь 2016 года. Участники проекта на одном автомобиле объехали весь евразийский континент, посетив 14 стран мира. Общая длина маршрута составила более 40 тысяч километров, что сопоставимо с длиной экватора.

В рамках «Евразийского кольца» участники предприняли попытку побить рекорд Гиннеса и проехать от столицы Португалии Лиссабона до Магадана с максимально возможной скоростью. Это два максимально удаленных друг от друга города Евразии, между которыми есть круглогодичное автомобильное сообщение. Старт состоялся 23 августа с площади в центре Лиссабона. Финишировали путешественники у стелы на въезде в Магадан в среду, 31 августа.

Официально зафиксированный участниками результат автопробега составил 7 дней, 22 часа и 58 минут, тогда как последний рекорд, установленный на этом маршруте и занесенный в «Книгу рекордов» — 8 дней, 13 часов и 30 минут. По состоянию на январь 2017 года рассмотрение рекорда комиссией «Книги рекордов» еще не завершено.

Личная жизнь

Есть супруга — Владлена Булычева. Предложение выйти за него замуж Богдан сделал прямо на льду Моря Лаптевых.

Дебетовая карта Тинькофф Lamoda - отзывы реальных клиентов вся информация на vsezaimyonline.ru.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ