Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Воскерчян, Арман Эмильевич

Воскерчян, Арман Эмильевич

Бизнесмены

День рождения 19 июня 1968

российский бизнесмен, генеральный директор Philips в России и СНГ с 1 февраля 2015 года


Арман Эмильевич Воскерчян (род. 19 июня 1968, Ереван) — российский бизнесмен, генеральный директор Philips в России и СНГ с 1 февраля 2015 года.

Биография

Образование

  • 1991 — окончил Ереванский Государственный Медицинский Институт по специальности педиатрия.
  • 1998 — защитил диссертацию по теме «Анестезиология и реаниматология» в Российском Государственном Медицинском Университете (кандидат медицинских наук).
  • 2005 — получил степень Executive MBA Гарвардской школы бизнеса.

Карьера

После окончания института поступил в аспирантуру и работал врачом-анастезиологом в Детской городской клинической больнице № 13 им. Н. Ф. Филатова в Москве.

В 1998 году пришёл в компанию Джонсон & Джонсон на должность торгового представителя. Последовательно занимая должности менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ, руководителя отдела, директора департамента, Воскерчян отвечал за развитие бизнеса в России и СНГ. В 2005 году возглавил отдел Стратегического планирования Джонсон & Джонсон Россия. В 2006 году был назначен директором по развитию рынка одного из медицинских бизнес-направлений Джонсон & Джонсон — Ethicon по региону Европа, Ближний Восток и Африка. В 2007 году вернулся в Россию на должность генерального директора Джонсон & Джонсон по России и СНГ.

В 2013 году Воскерчян перешёл в компанию Philips на должность старшего вице-президента и главы подразделения Philips «Здравоохранение» в России и СНГ. В 2015 году был назначен на должность генерального директора Philips в России и СНГ, сохраняя позицию главы подразделения Philips «Здравоохранение».

Общественная деятельность

  • Один из инициаторов создания в России Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA). Председатель Совета директоров Ассоциации с 2008 года, один из разработчиков Этического кодекса, подписанного 22 компаниями-производителями медицинских изделий.
  • Член Совета директоров Казанского образовательного центра высоких медицинских технологий.
  • Сопредседатель Комитета по здравоохранению Американской торговой палаты.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ