Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Габрелянов, Ашот Арамович

Габрелянов, Ашот Арамович

Бизнесмены

День рождения 04 апреля 1989

российский медиаменеджер, бывший исполнительный директор медиахолдинга News Media и генеральный директор телеканала LifeNews


Ашот Арамович Габрелянов (4 апреля 1989, Ульяновск, Ульяновская область, СССР) — российский медиаменеджер, бывший исполнительный директор медиахолдинга News Media и генеральный директор телеканала LifeNews (до сентября 2014 года).

Биография

Ашот Габрелянов родился в семье советских журналистов Арама Ашотовича Габрелянова (10 августа 1961) и Галины Александровны Колесовой (24 сентября 1962). Назван Ашотом в честь дедушки по отцовской линии.

В 2004 опубликовал первый материал в газете «Жизнь». Ашоту удалось заснять Квентина Тарантино пьющим водку в одном из московских баров.

Окончил в 2005 году НОУ СОШ «Эрудит» в Москве. В 2008 покинул факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, проучившись там 3 года по специальности «Экономика и менеджмент СМИ».

В 2007—2008 годах работал в студенческом журнале Exclusive.

В 2008 году Ашот вышел на работу помощником PR-директора в холдинге News Media, принадлежащем его отцу.

Через полгода возглавил службу развития интернет-проектов.

В 2009 году запустил информационный интернет-портал Life.ru

В 2010 году назначен исполнительным директором холдинга News Media.

В 2012 году приступил к работе над запуском телеканала LifeNews.

В 2013 году попал в список самых завидных женихов года по мнению Tatler.

2 сентября 2013 года запустил информационный канал LifeNews.

В сентябре 2013 года запустил благотворительный проект по сбору средств на развитие интернета в бедных странах webthemap.com.

В сентябре 2014 года покинул посты в холдинге News Media и на телеканале LifeNews, чтобы заниматься развитием собственного проекта — платформы пользовательского видео Babo.

В 2015 году несмотря на свои антиамериканские заявления в прошлом медиаменеджер переехал в Нью-Йорк в поисках партнёров для своего нового проекта Babo, что вызвало бурную рекцию у пользователей Интернета.

Личная жизнь

Женат. Детей нет.

Активно занимается спортом.

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (22 апреля 2014 года) — за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ