Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гальяй, Ана

Гальяй, Ана

Волейбол

День рождения 16 января 1986

аргентинская пляжная волейболистка, участница летних олимпийских игр 2012 года, чемпионка Панамериканских игр 2015


Ана Гальяй (исп. Ana Gallay; 16 января 1986; Ногоя, Аргентина) — аргентинская пляжная волейболистка, участница летних олимпийских игр 2012 года, чемпионка Панамериканских игр 2015.

Спортивная биография

Первым крупным международным турниром для Гальяй стали Панамериканские игры 2011 года в мексиканской Гвадалахаре. На турнире Ана Гальяй выступала в паре с Марией Зонтой. На групповом этапе аргентинские волейболистки одержали лишь одну победу и, заняв третье место выбыли из дальнейшей борьбы за медали.

На летних Олимпийских играх Гальяй дебютировала в 2012 году в Лондоне. Групповой этап для Гальяй и Зонты сложился неудачно. Аргентинская пара потерпела поражения во всех трёх встречах, не выиграв при этом ни одного сета. По окончании Игр Гальяй стала выступать в паре с Джорджиной Клуг.

В 2015 году аргентинская пара приняла участие в чемпионате мира. В каждом матче группового этапа Гальяй и Клуг навязывали соперницам серьёзную борьбу, но так и не смогли выиграть ни одного матча. Спустя всего две недели после окончания мирового первенства Гальяй завоевала свою первую значимую награду, став вместе с Клуг победительницей Панамериканских игр.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ