Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гасанов, Вюгар Ильгар оглы

Гасанов, Вюгар Ильгар оглы

Волейбол

День рождения 19 марта 1997

азербайджанский волейболист, доигровщик команды «Сумгаит» а также юношеской и национальной сборной Азербайджана


Вюгар Ильгар оглы Гасанов (азерб. Hsnov Vqar lqar olu, род. 19 марта 1997 года, Сумгаит, Азербайджан) — азербайджанский волейболист, доигровщик команды «Сумгаит» а также юношеской (U-20) и национальной сборной Азербайджана. Выступает также на позиции либеро.

Биография

Родившийся 19 марта 1997 года Вюгар Гасанов начал заниматься волейболом в возрасте 10 лет в родном городе Сумгаите, будучи учеником средней школы № 25, под руководством тренера Дильгама Гахраманова. Провел здесь 4 года.

Клубная карьера

  • 2013— н.в. — «Сумгаит»

С 2013 года выступает в команде «Сумгаит», которая ведет борьбу в чемпионате Азербайджана в зоне VII, наряду с представителями команд из городов Гусар, Губа, Хачмаз, Сиазань, Шабран, Хызы, Губадлы, Шуша и Абшерон.

Сборная Азербайджана

С 2013 года является игрокм юношеской (U-20), а с 2012 года национальной сборной Азербайджана по волейболу. В юношеской и национальной сборной выступает под № 4.

3 и 4 января 2014 года, в составе юношеской сборной Азербайджана принял участие в первом квалифиционном раунде Чемпионата Европы 2014 года, где сыграл против сборных Норвегии и Англии.

Достижения

Клубные

Личные

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ