Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гейдаров, Тале Кемаледдин оглы

Гейдаров, Тале Кемаледдин оглы

Президенты

День рождения 09 февраля 1985

учредитель и глава Общества Европа Азербайджан , президент спортивного клуба Габала, а также учредитель ряда обществ и учреждений в области науки, образования и культуры, составитель и редактор книг, сборников по Нагорно-Карабахскому и армяно-азербайджанскому конфликту, автор проектов


Тале Кемаледдин оглы Гейдаров (азерб. Tale Kmalddin olu Heydrov; род. 9 февраля 1985) — учредитель и глава Общества Европа Азербайджан (2008), президент спортивного клуба Габала, а также учредитель ряда обществ и учреждений в области науки, образования и культуры, составитель и редактор книг, сборников по Нагорно-Карабахскому и армяно-азербайджанскому конфликту, автор проектов.

Ранний период жизни

Образование

2001—2003 годах обучался в колледже Колингем в Лондоне.

2003—2006 годах получил образование на факультете международных отношений и истории в Экономической Школе Лондона.

2006—2008 годах получил степень магистра по специализации международная безопасность и глобальное управление в Университете Биркбек Лондона.

Знает азербайджанский, английский, русский и турецкий языки.

Карьера

Деятельность в Обществе Европа Азербайджан

В 2008 году было учреждено Общество Европа Азербайджан. На данный момент осуществляет обязанности главы этой структуры. Цель и задача данной организации — оказание содействия в деле признания Азербайджана во всём мире, развитие взаимовыгодных отношений в общественной, культурной и экономической сферах между Европой и Азербайджаном.

Штаб квартиры Общества Европа Азербайджан существуют в таких городах как Лондон, Баку, Брюссель, Париж, Берлин и Стамбул.

ОЕА осуществляет свою деятельность в экономическом, культурном, благотворительном направлении, а также в рамках общественной дипломатии. На бизнес форумах, организованных ОЕА широко освещаются условия инвестиций в Азербайджане. В рамках реализации общественной дипломатии осуществляется представление Азербайджана в Европе.

В число культурных мероприятий, организованных Обществом Европа Азербайджан и направленных на представление и признание Азербайджана в Европе, входят проведение в различных европейских городах концертов, выставок, книжных презентаций.

ОЕА также осуществляет различные благотворительные мероприятия. Общество Европа Азербайджан оказало помощь Фонду Развития Африки в акции сбора средств голодающим Сомали. Директор Фонда Развития Африки Абдульрахман Ал-Шейх, расценивая распределение собранных средств, отметил: «Засуха, которая является важнейшей проблемой для Сомали, вызывает острую нехватку продуктов. Денежные средства будут направлены на создание источников питьевой воды, обеспечение продуктами питания, а также оснащение медицинским оборудованием». Средства, собранные ОЕА были направлены на оказание помощи более 82 000 человек.

Организованный в июне 2014 года в знаменитом британском клубе «Repton Boks» турнир по боксу можно показать как образцовый. В ходе этого турнира в Фонде Мо Фарах были собраны средства и осуществлена информационная поддержка и осведомление об оккупации азербайджанских территорий Арменией и тяжёлой судьбе более одного миллиона вынужденных переселенцев с этих территорий. Среди участников спортивного состязания были ветераны английского футбола, такие как Джон Коул, Гари Мабут, Найджел Уинтербёрн, а также бывший чемпион мира по боксу Франк Бруно.

Для получения бесплатного образования особо одарённых школьников в Школе Европа Азербайджан Общество Европа Азербайджан учредило программу стипендий TEAS.

В 2013 году основал научно-исследовательский центр Общества Европа Азербайджан. Основной целью данного центра является всестороннее изучение аспектов науки, истории и культурного наследия азербайджанского народа и осуществление обмена этих исследований на международном уровне. На симпозиуме, организованном совместно с обществом «Yahad In Unum» (Франция) была освещена предупреждающая роль Азербайджана в Холокосте и вклад Азербайджана в дело победы во Второй Мировой Войне. Из архивов Великобритании, Турции и России были собраны документы и материалы, касающиеся истории Азербайджана и подготовлены к печати.

Президент спортивного клуба «Габала»

С 2005 года является президентом футбольного клуба «Габала», а с 2013 года президентом созданного на его базе спортивного клуба «Габала».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ