Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Генинсон, Владимир Братиславович

Генинсон, Владимир Братиславович

Президенты

День рождения 12 мая 1976

президент Украинской футбольной Премьер-лиги


Владимир Братиславович Генинсон (12 мая 1976, Киев, Украинская ССР, СССР) — президент Украинской футбольной Премьер-лиги. Бывший исполнительный директор Федерации футбола Украины.

Биография

Родился 12 мая 1976 года в г. Киеве. Высшее образование получил за рубежом, окончив в 2001 году Champlain College, Берлингтон, Вермонт (США).

Карьеру начал, работая в международной сети отелей HowardJohnson и Intercontinental. Получив опыт администрирования за рубежом, вернулся в Украину, где возглавил департамент кейтеринга и обслуживания отеля Hyatt Regency Kyiv. После чего занимал должность директора по развитию управляющей компании Vertex Hotel Group.

Член комитета ЕSSMA (Европейская Ассоциация стадионов и безопасности) в Украине. Тренер ESSMA. Внештатный тренер Amsterdam Arena Advisory. Член Комитета УЕФА по вопросам безопасности и развития стадионов в Украине. Почетный президент НСК «Олимпийский».

С марта по декабрь 2015 года занимал должность исполнительного директора ФФУ, а с декабря 2015 года является руководителем Службы взаимодействия с ФИФА и УЕФА. 29 февраля 2016 года на Общем собрании участников Украинской футбольной Премьер-лиги был избран ее новым президентом.

Опыт

Первые шаги в спортивном менеджменте начал осуществлять в 2011 году, когда Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов назначило его на должность Директора по эксплуатации НСК «Олимпийский».

Проходил стажировку на «Амстердам-Арене». Получил сертификат по прохождению тренингов в школе EVMI’s (Stadium Management Summer School 2011) и сертификат тренера от Европейской Ассоциации стадионов и безопасности (ESSMA). Запустил в работу спортивный комплекс НСК «Олимпийский».

Награды

  • Орден «За заслуги» ІІІ степени

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ