Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гласс, Кимберли

Гласс, Кимберли

Волейбол

День рождения 18 августа 1984

Мари Гласс ; американская волейболистка и модель


Кимберли Мари Гласс (англ. Kimberly Marie Glass); (род. 18 августа 1984) американская волейболистка и модель. Играет на позиции крайнего нападающего. В настоящее время выступает за клуб Телеком. Вошла в состав сборной США 23 мая 2007 года. Участвовала в Олимпийских играх в Пекине, где была удостоена серебряной медали.

Биография

Кимберли Гласс родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния, в семье Шермана и Кэти Гласс. У неё есть два брата, Дэрил и Марций, и две сестры, Шалана и Шейнси. Выросла в Ланкастере, штат Пенсильвания, и училась в средней школе Конестога Вэлли, где в течение трёх лита удостаивалась спортивной премии. Была признана игроком 2001 года штата Пенсильвания. Выступала в Лиге MVP в 2000 и 2001 годах и играла в американской юниорской сборной в 2001 году, которая соревновалась на Женский чемпионате мира среди юниоров. В течение четырёх лет выступала за клуб Synergy.

Учась в колледже, Гласс пыталась пройти кастинг в шоу Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски» пять раз.

В 2011 году Гласс снялась в журнале Sports Illustrated Swimsuit Issue.

Гласс трёхкратный лауреат Американской ассоциации волейбольных тренеров. Играя за клуб Wildcats, в имела следующую статистику: 5.27 заглушенных мяча, 2.84 защитных удара, 0.70 блоков, 0.40 очков за матч в среднем. Двузначное количество заглушенных мячей имело место в 105 из её 115 матчей.

В 2002 году была признана AVCA новичком-атлетом года. Будучи выпускницей в 2005 году, Гласс была отобрана AVCA на участие от команды Аризоны в турнире Национальной ассоциации студенческого спорта, где её команда попала в региональный финал.

Кимберли Гласс стал первым игроком Arizona Wildcats, чей общий счёт составил более 2000 заглушенных мячей.

Гласс играла в клубе Pinkin de Corozal в Суперлиге Пуэрто-Рико. Была лидером среди игроков сезона по количество заглушенных мячей, а её команда вышла в полуфинале турнира. Присоединилась к Фенербахче в сезоне 2007 года вместе со своей коллегой по американской сборной Терезой Кроуфорд. В сезоне 2006-2007 годов в Фенербахче также играла либеро Николь Дэвис.

Международные соревнования среди юниоров

Гласс играла в юниорской женской сборной США, которая выступала на Чемпионате мира ФИВБ 2001 года среди юниоров. Также выступала на Континентальном юниорском женском чемпионате NORCECA в 2002 году.

Крупные международные соревнования

2008

  • Олимпийские игры
  • Матч олимпийской сборной США с командой Бразилии
  • Мировой Гран-при по волейболу (четвёртое место)

2007

  • Мировой Гран-при по волейболу (восьмое место)
  • Кубок мира ФИВБ (бронзовая медаль)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ