Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Григорович, Сергей Константинович

Григорович, Сергей Константинович

Бизнесмены

День рождения 18 апреля 1978

украинский разработчик компьютерных игр, предприниматель, основатель и генеральный директор компании GSC Game World


Сергей Константинович Григорович (укр. Григорович Сергій Костянтинович, Оболонь, Киев) — украинский разработчик компьютерных игр, предприниматель, основатель и генеральный директор компании GSC Game World. Один из авторов компьютерных игр Venom, «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R.

Родился в Киеве 1978 года на Оболони. Его отец по профессии радиотехник, мать — журналист, также у него есть брат Евгений, который тоже работает в GSC, в частности самостоятельно руководил проектом Казаки II.

Биография

Ранние годы

Сергей Григорович родился в Киеве на Оболони 18 апреля 1978 года. Однако первые три года жил у своей бабушки в Донецке. В пятом классе поехал, благодаря программе школьного обмена, во Францию. Оттуда он привез игру, которую потом в 12-летнем возрасте сдавал в «аренду» своим одноклассникам, таким образом, зарабатывал свои первые деньги. C шестого класса начал торговать на рынке компьютерными играми и разными радиоэлектронными товарами. В 16 лет создал компанию GSC Game World, название компании происходит от латинизированных инициалов Григоровича Сергея Константиновича. Интересно, что логотип этой компании он создал уже в 12 лет.

Взрослый период

После окончания школы Григорович поступает на радиотехнический факультет Киевского политехнического института. Из-за чрезмерной занятости в бизнесе он не смог сдать уже первую зимнюю сессию. Также была попытка поступить в Международный научно-технический институт на специальность «Экономика», которая закончилась удачно, однако после первого семестра он покидает учёбу. В 2008 году Сергей Григорович получил премию в номинации «Достижения всей жизни» (укр. «Досягнення всього життя») в общенациональной церемонии «Гордость страны-2008» (укр. «Гордість країни-2008»).

В феврале 2011 года международная компания Ernst&Young завершила конкурс «Предприниматель года», который проводится ею в 50 странах на протяжении 50 лет. Победителем Украинского этапа конкурса «Предприниматель года 2010» в номинации «Новаторские идеи бизнеса» стал Сергей Григорович.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ