Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гриднева, Алина Сергеевна

Гриднева, Алина Сергеевна

Горные лыжи

День рождения 02 марта 1992

российская фристайлистка, выступающая в лыжной акробатике


Алина Сергеевна Гриднева (род. 2 марта 1992 года) — российская фристайлистка, выступающая в лыжной акробатике. Победитель этапа Кубка мира.

Карьера

На международных стартах в составе сборной России Алина Гриднева дебютировала в 2010 году. Через год она выиграла первенство России в Красноярске и в начале 2012 года дебютировала в Кубке мира на этапе в Лейк-Плэсиде, где замкнула десятку сильнейших. В конце того же сезона стала восьмой в Минске, впервые пробившись в десятку сильнейших.

В 2012 году завоевала серебро чемпионата России. Через год дебютировала на чемпионате мира, где заняла 13-е место. Несмотря на полученную олимпийскую лицензию Гриднева не смогла выступить на домашней Олимпиаде в Сочи из-за череды травм.

К соревнованиям Гриднева вернулась лишь в сезоне 2015/16. На первом этапе в Пекине она пробилась в решающий финал, где заняла пятое место. В феврале 2016 года на московском этапе Алина одержала неожиданную победу: прыгая первой в финале она смогла набрать 77.43 балла, а её основные соперницы серьёзно ошиблись. По итогам сезона Гриднева замкнула тройку лучших в зачёте акробатики.

Победы на этапах Кубка мира

По состоянию на 16 марта 2016 года

Сезон Дата Место проведения
2015/16 13 Фев 2016 Москва

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ