Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гурбанлы, Мубариз

Гурбанлы, Мубариз

Активисты

День рождения 07 января 1954

государственный и общественный деятель Азербайджана


Мубариз Гурбанлы (азерб. Mbariz Qhrman olu Qurbanli) — государственный и общественный деятель Азербайджана. Председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана

Биография

Родился 7 января 1954 года в селе Махмудлу Шамкирского района Азербайджанской ССР.

Окончил исторический факультет Азербайджанского Государственного Университета с дипломам отличием.

В 1978-1982 годах он работал учителем в средней школе в селе Шамкирского района Махмудлу.

В 1982-1985 годах он очно учился в асперантуре Бакинского Государственного Университета. После окончания аспирантуры он работал учителем , главным учителем, доцентом, руководителем отдела и был проректором в Азербайджанском Государственном Университете Культуры и Искусств.

В 1995-2010 годах первый, второй, третий и четвертый созыва в Милли Меджлисе Азербайджанской Республике его избрали депутатом.

Был членом комитета Прававой политики, представителем Государственного Строительства и был председателем Финансовой Комиссии в Милли Меджлисе.

В 1996-2014 годах действовал в Парламентской Ассамблее членом Азербайджанской делегации Организации Черноморского Экономического Сотрудничества и занимал должность заместителя председателем комитета.

Он член Политсовета ПЕА и член правления, заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

За активное участие в общественной и политической жизни Республики, от 07 января 2014 г. приказом Президента Азербайджанской Республики был награждён орденом «Славы».

По Приказу Президента Азербайджанской Республики от 21 июля 2014 г. был назначен председателем Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджанской Республики.

Мубариз Гурбанлы Доктор философии в области истории. Он автор многочисленных научных, научно-публицистических, теоретических, политических статей и нескольких книг. Женат, имеет двоих детей.

Награды

  • 07.01.2014 — Орден «Слава».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ