Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джексон, Реджи (бейсболист)

Джексон, Реджи (бейсболист)

Бейсбол

День рождения 18 мая 1946

американский профессиональный бейсболист, отыгравший 21 сезон в Главной лиге бейсбола за «Канзас-Сити/Окленд Атлетикс», «Балтимор Ориолс», «Нью-Йорк Янкиз» и «Калифорния Энджелс»


Реджинальд Мартинес (Реджи) Джексон (англ. Reginald Martinez "Reggie" Jackson, род. 18 мая 1946 года) — американский профессиональный бейсболист, отыгравший 21 сезон в Главной лиге бейсбола за «Канзас-Сити/Окленд Атлетикс», «Балтимор Ориолс», «Нью-Йорк Янкиз» и «Калифорния Энджелс». В 1993 году был включён в бейсбольный Зал славы.

Выступая за Окленд, Джексон помог команде пять раз подряд завоевать титул чемпиона дивизиона, три раза подряд титул чемпиона Американской лиги и дважды одержать победу в Мировой серии. Перейдя в «Янкиз» он ещё четыре раза с командой становился победителем дивизиона, трижды чемпионом Американской лиги и ещё дважды стал победителем Мировой серии.

За свою карьеру Джексон выбил 563 хоум-рана и 14 раз участвовал в матчах всех звёзд МЛБ. Он дважды получал награду Серебряная бита, становился самым ценным игроком АЛ, дважды становился самым ценным игроком Мировой серии, а в 1977 году получил награду Бейба Рута. За его заслуги перед клубами «Янкиз» и «Атлетикс» закрепили за ним номера. В настоящее время Джексон работает советником в «Нью-Йорк Янкиз».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ