Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джорджио, Гвидо Де

Джорджио, Гвидо Де

Философы

03 октября 1890 - 27 декабря 1957

итальянский философ, традиционалист


Гвидо Де Джорджио (итал. Guido Lupo Maria De Giorgio; 3 октября 1890, Сан-Лупо — 27 декабря 1957, Мондови) — итальянский философ, традиционалист.

Биография

Гвидо Де Джорджио родился в семье нотариуса. Изучал философию в Неаполе. В возрасте 20 лет защитил диссертацию по восточной философии. Вскоре после этого он переехал в Тунис, где работал преподавателем в лицее. В это же время он знакомится с представителями исламского эзотеризма, оказавшими на него большое влияние.

В 1915 Гвидо Де Джорджио возвращается в Италию, поселяется в Варацце (провинция Савона). После Первой мировой войны он некоторое время живёт в Париже, где в одном из музеев знакомится с Рене Геноном. Эта встреча переросла в долгую дружбу и плодотворное сотрудничество. По возвращении в Италию, знакомится с Юлиусом Эволой, публикуется в журнале «Башня» («La Torre»), основанном Эволой, и в других итальянских изданиях. Участвует в деятельности Группы Ур.

После Второй мировой войны пишет провокационный памфлет «Республика негодяев», направленный против нового демократического режима, установившегося после освобождения Италии.

В последующие годы работает над книгой «Римская традиция», где в поэтической манере описывает метафизический аспект католицизма. Переселяется в уединенное горное местечко недалеко от Пьемонта, где живёт до самой смерти.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ