Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дубовской, Дмитрий Александрович

Дубовской, Дмитрий Александрович

Волейбол

День рождения 21 февраля 1987

российский волейболист, доигровщик


Дмитрий Александрович Дубовской (21 февраля 1987, Борисов) — российский волейболист, доигровщик.

Биография

Дмитрий Дубовской начал заниматься волейболом в возрасте 9 лет в Смоленске у Олега Владимировича Ануфриева. В профессиональный спорт попал в 15 лет.

Выступал за команду СГАФК-«Феникс» (Смоленск), с которой в 2005 году стал победителем первенства России среди команд первой лиги, а в следующем сезоне — чемпионата высшей лиги «Б».

Параллельно обучался в Смоленском филиале Московского энергетического института. На первом курсе института переехал в Москву, где продолжил карьеру в «Динамо» и на протяжении трёх сезонов был капитаном второй команды, выступавшей в высшей лиге «А». Привлекался в первую команду, принимал участие в матчах Лиги чемпионов и стал обладателем Суперкубка России-2008.

В 2009 году Дмитрий окончил Смоленский филиал Московского энергетического института, получив высшее образование в области программирования в экономике.

С 2010 по 2012 год провёл два сезона в волейбольном клубе МГТУ. Следующим этапом волейбольной карьеры стал контракт с «Тюменью». В её составе в сезоне-2012/13 стал чемпионом России среди команд высшей лиги «А» и следующий сезон провёл в Суперлиге. По итогам 2013 года стал одним из лауреатов конкурса «Спортивная элита Тюменской области» в номинации «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ