бригадир комплексной бригады треста «Крещатикстрой» объединения Главкиевстрой, Герой Социалистического Труда
свинарка колхоза имени Калинина Несвижского района Минской области, Белорусская ССР
командир отряда 1-го тяжёлого бомбардировочного авиационного полка 23-й бомбардировочной авиационной дивизии Дальнебомбардировочной авиации, капитан
Герой Социалистического Труда, был военным и строителем
помощник командира сабельного взвода 58-го кавалерийского полка , гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
мастер машинного доения колхоза «Знамя коммунизма» Решетиловкого района Полтавской области, Украинская ССР
советский офицер-танкист, в годы Великой Отечественной войны командир танка 233-й танковой бригады , младший лейтенант, Герой Советского Союза
старшина, командир орудия 1428-го лёгкого артиллерийского полка, 65-й лёгкой артиллерийской бригады, 18-й артиллерийской дивизии, 3-го артиллерийского корпуса прорыва, 2-й ударной армии, Ленинградского фронта, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны
майор Советской Армии, участник подавления Венгерского восстания 1956 года, Герой Советского Союза
пилот 92-го истребительного авиационного полка 44-й истребительной авиационной дивизии 6-й армии Юго-Западного фронта, сержант
помощник командира взвода 42-го гвардейского стрелкового полка , сержант, Герой Советского Союза
тракторист совхоза «Костряковский» Фёдоровского района Кустанайской области, Казахская ССР
нагревальщик металла горячего проката трубопрокатного цеха № 4 АО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», г
командир радиоотделения 289-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка Западного фронта, младший сержант
югославский сербский партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
наводчик орудия 225-го гаубичного артиллерийского полка 51-й стрелковой дивизии 13-й армии Северо-Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
командир роты 795-го стрелкового полка 228-й стрелковой дивизии 53-й армии 2-го Украинского фронта, лейтенант
один из организаторов партийного подполья и партизанской борьбы на Украине, секретарь Днепропетровского подпольного обкома КПУ
бригадир комплексной бригады колхоза «Россия» Шатровского района Курганской области
доярка Антонинского свеклосовхоза Красиловского района Хмельницкой области, Украинская ССР
советский шахтёр, новатор угольной промышленности, основоположник Стахановского движения, Герой Социалистического Труда
рабочий совхоза «Жали» Министерства совхозов СССР, Любанский район Минской области, Белорусская ССР
сержант, командир сапёрного отделения 520-го стрелкового полка 167-й стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны командир разведывательного отделения 236-й стрелковой дивизии 36-й армии Степного фронта, майор
заместитель командира 520-го стрелкового полка по политической части 167-й Сумской Краснознамённой стрелковой дивизии 38-й армии 1-го Украинского фронта, майор
миномётчик гвардейского отдельного учебного батальона 73-й гвардейской стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии сержант
советский военный лётчик, командир эскадрильи 16-го гвардейского истребительного Сандомирского ордена Александра Невского авиационного полка 9-й гвардейской истребительной Мариупольско-Берлинской ордена Ленина Краснознамённой ордена Богдана Хмельницкого авиационной дивизии 6-го гвардейского истребительного авиационного корпуса 8-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии капитан
наводчик орудия 122-го гвардейского артиллерийского полка , сержант, Герой Советского Союза
штурман эскадрильи 128-го Калининского бомбардировочного авиационного полка, старший лейтенант
командир взвода 345-го танкового батальона 91-й отдельной Фастовской танковой бригады 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, лейтенант
заместитель командира эскадрильи 70-го гвардейского штурмового авиационного полка 3-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 1-го смешанного авиационного корпуса 6-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
бригадир горнорабочих очистного забоя Кизеловского угольного бассейна, Герой Социалистического Труда
югославский словенский партизан Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
Герой Советского Союза, командир миномётного расчёта 16-го стрелкового Уссурийского полка 102-й стрелковой Дальневосточной Новгород-Северской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, 48-я армия, 1-й Белорусский фронт, сержант
командир мотострелкового взвода 1-го батальона 19-й механизированной бригады 1-го механизированного корпуса 37-й армии Степного фронта, старший сержант
командир звена 11-го гвардейского истребительного авиационного полка 1-й минно-торпедной дивизии Военно-воздушных сил Черноморского флота, гвардии старший лейтенант
лётчик-испытатель Государственного Краснознамённого научно-испытательного института ВВС
югославский лётчик, партизан Второй мировой войны, Народный герой Югославии
югославский сербский партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
югославский сербский партизан, участник Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
российский и советский военнослужащий, участник боевых действий на территории республики Афганистан, Герой Российской Федерации
югославский рабочий, партизан Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
российский полковой командир, герой Отечественной войны 1812 года и Наполеоновских войн, полковник Русской императорской армии, кавалер ордена Святого Георгия IV-й степени
герой Первой мировой войны, участник Белого движения, подполковник Марковской артиллерийской бригады
поручик лейб-гвардии Драгунского полка, герой Первой мировой войны
колхозница, чаевод колхоза имени Берия Ахалсопельского сельсовета Зугдидского района, Грузинская ССР
югославский сербский партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
начальник комбината «Торезантрацит», Герой Социалистического Труда
стрелок 780-го стрелкового полка 214-й Кременчугской стрелковой дивизии 5-й гвардейской армии 2-го Украинского фронта, красноармеец
промышленный деятель, Герой Социалистического Труда
ветеран атомной промышленности, один из участников создания Сибирского химического комбината, Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин города Северска
командир отделения 685-го стрелкового полка 193-й стрелковой Краснознамённой дивизии 65-й армии Центрального фронта, сержант
командир взвода связи дивизиона 17-го гаубичного артиллерийского полка 42-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, лейтенант
командир батальона 330-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, капитан
командир пулемётной роты 381-го стрелкового полка 109-й стрелковой дивизии Приморской армии Северо-Кавказского фронта, старший лейтенант
птичница совхоза «Родина» Сорочинского района Оренбургской области Герой Социалистического Труда
скотница-пастух молочного племенного совхоза «Торосово», Герой Социалистического Труда
старший лейтенант ВС РФ, участник Первой чеченской войны, Герой Российской Федерации
капитан теплохода «Юпитер» Ленского речного пароходства, Герой Социалистического Труда
оленевод, бригадир оленеводческой бригады колхоза имени Ворошилова Анабарского района Якутской АССР
советский офицер, танкист, участник боёв на Халхин-Голе и Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
советский пограничник, участник советско-финской войны, Герой Советского Союза
заряжающий миномёта 2-й батареи 13-го отдельного конно-артиллерийского дивизиона 61-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Южного фронта, рядовой
председатель колхоза «Россия» Шатровского района Курганской области
командир сапёрного взвода 985-го стрелкового полка, младший лейтенант
сапёр 70-го гвардейского стрелкового полка 24-й гвардейской стрелковой дивизии 2-й гвардейской армии 4-го Украинского фронта, гвардии красноармеец
наводчик орудия 372-го стрелкового полка 218-й стрелковой дивизии 47-й армии Воронежского фронта, красноармеец
руководитель комсомольской подпольной организации в Малине в годы Великой Отечественной войны
бригадир добычного участка № 8 шахты Октябрьская , Герой Социалистического Труда
председатель колхоза «Маяк» Гусятинского района, Тернопольская область
колхозница, звеньевая колхоза имени Тимирязева, Герой Социалистического Труда
советский работник сельского хозяйства, свинарка совхоза «Аксубаевский», Герой Социалистического Труда
российский военный, участник Кавказских войн, Герой Российской Федерации
советский лётчик, герой Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
командир дивизиона 161-го гвардейского отдельного артиллерийского полка 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии капитан
Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, гвардии красноармеец, командир отделения 107-го гвардейского стрелкового полка
командир батальона 245-го стрелкового полка 123-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, капитан
Владимирович Сороговец – участник Первой чеченской войны, Герой Российской Федерации, помощник начальника разведки 324-го мотострелкового полка 34-й мотострелковой дивизии Уральского военного округа, старший лейтенант
командир канонерской лодки «Пролетарий», старший лейтенант, Герой Советского Союза
советский туркменский организатор сельского хозяйства, председатель сельскохозяйственного акционерного общества имени М
командир 3-го стрелкового батальона 366-го стрелкового полка 126-й стрелковой дивизии 51-й армии 4-го Украинского фронта, капитан
Герой Советского Союза, пулемётчик 548-го стрелкового полка , красноармеец
стрелок 433-го стрелкового полка 64-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, красноармеец
командир взвода 61-го отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона старший лейтенант
ткачиха Тбилисской шёлкоткацкой фабрики, Герой Социалистического Труда
стрелок 255-го стрелкового полка 123-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, красноармеец
командир батареи 1309-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 46-й отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 21-й армии Ленинградского фронта, старший лейтенант
медсестра, герой Великой Отечественной войны, активный деятель добровольческого движения
ткачиха Минского тонкосуконного комбината Министерства лёгкой промышленности Белорусской ССР
колхозница, звеньевая колхоза имени Ленина Лубенского района Полтавской области, Украинская ССР
советский военный и гражданский лётчик, Герой Социалистического Труда
Герой Советского Союза, командир эскадрильи 296-го истребительного авиационного полка 268-й истребительной авиационной дивизии 8-й воздушной армии Южного фронта, капитан
командир стрелковой роты 17-й гвардейской механизированной Краснознаменной ордена Суворова бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта, гвардии старший лейтенант
российский военнослужащий, участник вооружённого конфликта на Северном Кавказе, Герой Российской Федерации, командир разведывательного взвода 245-го стрелкового полка 3-й мотострелковой дивизии 22-й армии Северо-Кавказского военного округа, гвардии-лейтенант
старший телефонист взвода управления 1844-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка , красноармеец
командир 109-го гвардейского штурмового авиационного полка 6-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 2-го гвардейского штурмового авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии майор
командир танка 134-го танкового полка 30-й кавалерийской дивизии 4-го гвардейского кавалерийского корпуса 1-го Белорусского фронта, лейтенант
настройщица Минского производственного объединения «Интеграл» Министерства электронной промышленности СССР
командир артиллерийской батареи 9-й гвардейской механизированной бригады 3-го гвардейского механизированного корпуса 47-й армии Воронежского фронта, гвардии старший лейтенант
командир роты 10-го гвардейского воздушно-десантного полка, гвардии младший лейтенант
командир звена 50-го отдельного разведывательного авиационного Краснознамённого полка, лейтенант
командир авиационной эскадрильи 71-го истребительного авиационного полка 61-й авиационной бригады военно-воздушных сил Краснознамённого Балтийского флота, капитан
предводитель антикоммунистического движения в Сибири в начале 1920-х годов; герой хакасского фольклора
Герой Советского Союза, командир 132-й стрелковой дивизии, полковник
стрелок 1033-го стрелкового полка 280-й стрелковой дивизии 60-й армии Центрального фронта, старший сержант
командир 3-го взвода 3-го эскадрона 60-го гвардейского кавалерийского полка 16-й гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии, сформированной в декабре 1941 года в городе Уфе как 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, 7-го гвардейского кавалерийского корпуса 61-й армии Центрального фронта
заместитель командира эскадрильи 6-го отдельного гвардейского штурмового Московского ордена Ленина Краснознамённого ордена Суворова 2-й степени авиационного полка 3-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
машинист экскаватора разреза имени 50-летия Октября производственного объединения «Кемеровоуголь», Кемеровская область, Герой Социалистического Труда
сержант Советской Армии, участник подавления Венгерского восстания 1956 года, Герой Советского Союза
советская работница промышленности, бригадир сборщиц специальных изделий Казанского завода им