красноармеец, командир расчёта противотанкового ружья, Герой Советского Союза
стрелок 215-го гвардейского стрелкового полка , гвардии красноармеец
капитан 1-го ранга, участник русско-японской войны, герой обороны Порт-Артура, член Общества бывших русских морских офицеров в Америке, гидрограф и океанограф, преподаватель Колумбийского университета, первый церковный староста русского Храма Христа Спасителя в Нью-Йорке
заместитель командира эскадрильи 92-го гвардейского штурмового авиационного полка , гвардии старший лейтенант
немецкий и советский солдат, партизан Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
заместитель командира эскадрильи 707-го штурмового авиационного полка
Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, лётчик-ас, лётчик-истребитель, полковник
колхозница, звеньевая колхоза имени Калинина, Герой Социалистического Труда
наводчик орудия 115-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии сержант
заместитель командира батальона 305-го гвардейского стрелкового полка
командир пулемётного взвода 29-го стрелкового полка 38-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, старшина
колхозница, бригадир тракторной бригады колхоза «Пахта-Арал», Герой Социалистического Труда
командир взвода 1285-го стрелкового полка 60-й стрелковой дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, лейтенант
командир взвода 23-го гвардейского танкового полка , гвардии лейтенант
наводчик орудия 275-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка
югославский словенский партизан времён Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
сотрудник СОБР МВД России, заместитель начальника СОБР управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Брянской области, капитан
звеньевая колхоза «Красная нива» Брагинского района Полесской области, Белорусская ССР
стрелок 375-го стрелкового полка, Герой Советского Союза, Почётный гражданин Риги
красноармеец, автоматчик 986-го стрелкового полка, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, командир взвода 490-го стрелкового полка , лейтенант
заместитель командира эскадрильи 9-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 5-й минно-торпедной авиационной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота, гвардии капитан
командир эскадрильи 233-го истребительного авиационного полка 286-й истребительной авиационной дивизии 1-й истребительной авиационной армии Брянского фронта, капитан, Герой Советского Союза
передовик производства, драгер прииска «Ленинский» треста «Якутзолото», Якутская АССР
командир авиационной эскадрильи 32-го истребительного авиационного полка 256-й истребительной авиационной дивизии 5-го истребительного авиационного корпуса 2-й воздушной армии, Военный лётчик 1-го класса, капитан
советский военнослужащий, майор, командир батареи 492-го миномётного полка
советский государственный и партийный деятель, организатор науки и промышленности в области ракетно-космических систем, Герой Социалистического Труда
командир отделения 53-го гвардейского отдельного сапёрного батальона
лётчик-ас, заместитель командира эскадрильи 32-го гвардейского истребительного авиационного полка
колхозница, трактористка колхоза «Знамя коммунизма», Герой Социалистического Труда
герой Отечественной войны 1812 года, генерал-майор, кавалер ордена Святого Георгия
колхозник, председатель колхоза «Новый путь» Меркенского района, Герой Социалистического Труда
наводчик орудия 21-го корпусного артиллерийского полка 50-го стрелкового корпуса 7-й армии Северо-Западного фронта, красноармеец
командир 45-мм орудия 1076-го стрелкового полка 314-й Кингисеппской стрелковой дивизии Ленинградского фронта, старший сержант, Герой Советского Союза
командир дивизиона 1232-го пушечного артиллерийского полка 115-й Криворожской пушечной артиллерийской бригада 46-й армии 3-го Украинского фронта, капитан, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, гвардии младший лейтенант, парторг 3-го стрелкового батальона 17-го гвардейского стрелкового полка, 5-я гвардейская стрелковая дивизия, 11-я гвардейская армия, 3-й Белорусский фронт)
заместитель командира группы отряда специального назначения Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России , капитан, Герой Российской Федерации
командир эскадрильи 806-го штурмового авиационного полка , капитан
инструктор отдела специального назначения Управления исполнения наказаний по Псковской области Министерства юстиции Российской Федерации, младший лейтенант внутренней службы; Герой России
Герой Советского Союза, командир 1-го стрелкового взвода 8-й роты 78-го гвардейского стрелкового полка 25-й гвардейской стрелковой дивизии, лейтенант
командир роты 665-го стрелкового полка 216-й стрелковой дивизии 51-й армии 4-го Украинского фронта, старший лейтенант
лётчик-истребитель, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации
Герой Советского Союза, участник «десанта Ольшанского», автоматчик 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота, младший сержант
передовик советского сельского хозяйства, звеньевая совхоза «Чехрак» Министерства сельского хозяйства СССР, Кошехабльский район Адыгейской автономной области Герой Социалистического Труда
герой Первой мировой войны, генерал-майор Добровольческой армии, писатель
советский работник сельского хозяйства, председатель колхоза имени Кирова Оренбургского района Оренбургской области, Герой Социалистического Труда
советский рабочий-токарь, Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны
за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение Украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства
колхозница, звеньевая колхоза имени Жданова Рудковского района Дрогобычской области, УССР
командир взвода 1-й стрелковой роты 842-го стрелкового полка младший лейтенант
командир батареи артиллерийского дивизиона 34-й гвардейской мотострелковой бригады, гвардии капитан
Герой Советского Союза , лётчик 69-го истребительного авиационного полка, лейтенант
командир взвода 455-го стрелкового полка 42-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, младший лейтенант
советский военнослужащий, гвардии сержант, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны
прусский майор, участник Наполеоновских войн, национальный герой Германии
Герой Советского Союза, командир орудия 624-го стрелкового полка 137-й стрелковой дивизии 48-й армии Белорусского фронта, старший сержант
Герой Советского Союза, командир звена 3-го гвардейского истребительного авиационного полка , гвардии лейтенант
советский артиллерист, дважды Герой Советского Союза , генерал-лейтенант
юбилейная медаль «20 лет независимости Украины» Полный кавалер знаков «Шахтёрская слава»
участник Афганской войны , заместитель командира разведывательного взвода мотострелкового батальона 180-го мотострелкового полка 108-й Невельской Краснознамённой мотострелковой дивизии 40-й Армии Краснознамённого Туркестанского военного округа Ограниченный контингент Советских войск в республике Афганистан
командир взвода 127-го гвардейского отдельного сапёрного батальона 121-й гвардейской стрелковой дивизии 3-й армии Белорусского фронта, гвардии старший сержант
передовик советского сельского хозяйства, звеньевая колхоза «Красная звезда» Джамбулского района Джамбулской области Казахстана, Герой Социалистического Труда
командир звена 25-го гвардейского Московского ночного бомбардировочного авиационного полка 2-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 8-й воздушной армии 4-го Украинского фронта, гвардии лейтенант
помощник командира по воздушно-стрелковой службе 622-го штурмового авиационного полка, майор, Герой Советского Союза
передовик производства, токарь Ждановского завода тяжёлого машиностроения имени 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции Министерства тяжёлого и транспортного машиностроения СССР, Донецкая область, Украинская ССР
старший лётчик 783-го штурмового авиационного полка 199-й штурмовой авиационной дивизии 4-го штурмового авиационного корпуса 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, младший лейтенант
Заслуженный лётчик-испытатель СССР, Герой Российской Федерации , космонавт-испытатель
комбайнёр Маслянинской МТС Маслянинского района Новосибирской области
штурман звена 20-го гвардейского авиационного полка 3-й гвардейской авиационной дивизии 3-го гвардейского авиационного корпуса авиации дальнего действия, гвардии старший лейтенант
командир 1-го танкового батальона 36-й танковой бригады 38-й армии Юго-Западного фронта, капитан
Герой Советского Союза, командир батальона 20-й гвардейской механизированной бригады 8-го гвардейского механизированного корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта, гвардии майор
Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, командир авиационного полка, полковник
колхозник, звеньевой колхоза «Победа», Герой Социалистического Труда
командир сапёрного взвода 480-го стрелкового полка 152-й стрелковой дивизии 6-й армии Юго-Западного фронта, старший сержант
гвардии старший лейтенант в составе парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, Герой Российской Федерации
Герой Советского Союза, командир 57-мм орудия 386-го истребительного противотанкового артиллерийского полка , старший сержант
пулемётчик 685-го стрелкового полка 193-й Краснознамённой стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта, красноармеец
командир отделения роты связи 10-го стрелкового батальона 188-го Аргуньского стрелкового полка 106-й Днепровско-Забайкальской стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта, младший сержант
председатель колхоза имени Чкалова Ачинского района Джалал-Абадской области, Киргизская ССР
стрелок 433-го стрелкового полка 64-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, красноармеец
заместитель командира 387-го отдельного сапёрного батальона по политической части 213-й стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, капитан
стрелок 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
командир роты 7-й гвардейской Шавлинской механизированной бригады, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
командир 12-го отряда торпедных катеров 3-го дивизион торпедных катеров 2-й бригады торпедных катеров Черноморского флота, старший лейтенант
стрелок 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, Герой Советского Союза
шахтёр, забойщик общества «Арендное предприятие Шахта „Новодзержинская“», Донецкая область, Герой Украины
командир роты 468-го стрелкового полка 111-я стрелковая дивизия, 52-я армия, 2-й Украинский фронт, лейтенант
лётчик-ас, заместитель командира эскадрильи 157-го истребительного авиационного полка 273-й истребительной авиационной дивизии 5-го истребительного авиационного корпуса 16-й воздушной армии Центрального фронта, Герой Советского Союза, сбивший 13 самолётов противника лично и 6 в группе
Герой Советского Союза, командир миномётной роты 722-го стрелкового полка 206-й стрелковой дивизии, старший лейтенант
один из организаторов и руководителей подпольного и партизанского движения на Украине, секретарь Житомирского подпольного обкома КПУ
советский сельскохозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда
командир роты 310-го стрелкового полка 8-й стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта, лейтенант
советский работник сельского хозяйства, комбайнёр МТС имени Петровского Ак-Булакского района Чкаловской области , Герой Социалистического Труда
стрелок 109-го гвардейского стрелового полка 37-й гвардейской стрелковой дивизии 65-й армии 2-го Белорусского фронта, гвардии красноармеец
тракторист совхоза «Октябрьский» Красноармейского района Кокчетавской области
старший чабан колхоза «Жалтас» Кувского района Карагандинской области, Казахская ССР
командир звена 164-го истребительного авиационного полка, старший лейтенант
участник партизанской борьбы на Черниговщине времен Великой Отечественной войны, командир полка партизанского соединения, Герой Советского Союза
передовик сельскохозяйственного производства, бригадир колхоза «Октябрь» Несвижского района Минской области, Белорусская ССР
командир орудия 45-го гвардейского артиллерийского полка, гвардии старшина