Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться

Интересные факты о Чехове

Гениальный русский писатель имел медицинское образование. Врач с большой заботой относился к своим пациентам. Как глубокий знаток души и психолог нередко помогал пациентам по различным вопросам.

Родители Антона Павловича были верующими людьми. С раннего детства будущего писателя и его братьев, сестер приучали соблюдать церковные заповеди. Отец писателя играл на скрипке, вся семья в целом была музыкальная. В частности писатель пел в хоре.

Многие ошибочно полагают, что Чехов был щуплым парнишкой, хотя на самом деле Антон был физически развит. Лишь к концу жизни, заболев туберкулезом, писатель значительно ослаб. С появлением известности Чехов приобрел большую популярность у женского пола. Поклонницы ежедневно преследовали писателя. Просто проходя мимо, дамы всеми силами пытались привлечь к себе внимание.

Антон Павлович входит в ТОП 3 авторов, по произведениям которых снимаются кинофильмы. Первое место занимает Шекспир, второе – Чехов, третье – Диккенс. Дед Чехова был крепостным, но сумел скопить сумму достаточную для выкупа всей семьи. В 1899 году император даровал Чехову титул потомственного дворянина.

До признания произведений Чехова общественностью, писатель работал «литературным негром». Часто выполнялись заказы на создание юмористических рассказов. У Чехова насчитывается более 50 псевдонимов, среди которых наиболее известен Антоша Чехонте.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий