проходчик шахты «Центрально-Заводская» треста «Сталиншахтовосстановление», Герой Социалистического Труда
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, парторг 1-го стрелкового батальона 605-го стрелкового полка 132-й стрелковой дивизии 60-й армии Центрального фронта, Герой Советского Союза
один из создателей, идеологов и видных командиров Армии освобождения Косово, национальный герой частично признанной Республики Косово и Албании, признанный террористом в Сербии
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир танкового взвода 90-го танкового батальона 20-й танковой бригады 7-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза
машинист электровоза локомотивного депо имени Ильича Московской железной дороги, Герой Социалистического Труда, депутат Верховного Совета СССР 10-го созыва
старший оперуполномоченный Отдела Федеральной службы безопасности Российской Федерации по 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Северо-Кавказского военного округа, капитан, Герой Российской Федерации
начальник участка восстановления тоннелей Управления военно-восстановительных работ, Герой Социалистического Труда
майор Вооружённых Сил Российской Федерации, участник Второй чеченской войны, Герой Российской Федерации
знатный комбайнёр, Герой Социалистического Труда , лауреат Государственной премии СССР
лейтенант, командир группы отряда специального назначения «Росич» Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, военный комиссар 184-го отдельного сапёрного батальона 7-й отдельной армии, Герой Советского Союза
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, заместитель командира 7-го отдельного моторизированного понтонно-мостового батальона по политической части 7-й гвардейской армии Степного фронта, Герой Советского Союза
чехословацкий офицер, танкист, участник Второй мировой войны, Герой Чехословацкой Социалистической Республики
телятница совхоза «Березовский» Шарлыкского района Оренбургской области, Герой Социалистического Труда
русский офицер, герой Первой мировой войны, участник Белого движения
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, парторг 2-го стрелкового батальона 1085-го гвардейского стрелкового полка 322-й стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта, Герой Советского Союза, старший лейтенант
колхозник, бригадир тракторной бригады Алексеевской МТС, Герой Социалистического Труда
участник венгерских событий 1956 года, начальник связи авиационной эскадрильи 880-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка Южной группы войск, Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Герой Социалистического Труда , старший плавильщик Красноуральского медеплавильного комбината Свердловского совнархоза
оператор машинного доения колхоза «Родина Якуба Коласа» Столбцовского района Минской области, Белорусская ССР
участник Советско-японской войны, командир роты автоматчиков 390-го батальона морской пехоты 13-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, Герой Советского Союза
бывший начальник механизированного отряда колхоза «Забайкалец» Сретенского района Забайкальского края, Герой Социалистического Труда
лейтенант ВСУ, участник вооруженного конфликта на востоке Украины
Герой Социалистического Труда, полный кавалер ордена Славы, участник Великой Отечественной войны
советский работник морского и речного транспорта, Герой Социалистического Труда
председатель сельхозартели имени XIX партсъезда Осакаровского района Карагандинской области, Казахская ССР
участник Советско-японской войны, командир стрелкового батальона 214-го стрелкового полка 12-й стрелковой дивизии 2-й армии 2-го Дальневосточного фронта, Герой Советского Союза
Герой Социалистического Труда, горновой Нижнетагильского металлургического комбината имени В
звеньевая колхоза «Знамя Советов» Лидского района Гродненской области, Белорусская ССР
навалокрепильщик шахты № 62 Гремячинского угольного месторождения, Пермская область
Герой Советского Союза, участник партизанского движения в России и Украине во время Великой Отечественной войны, командир советского партизанского отряда имени Кармелюка
передовик производства, буровой мастер конторы бурения № 1 треста «Ширванбурнефть» Миннефтепрома АзССР
агломератчик горно-обогатительного комбината в Качканаре Свердловской области, Герой Социалистического Труда
югославский, партизан Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
передовик сельскохозяйственного производства, механизатор свекловодческого звена
командир экипажа воздушного судна Ту-104 Северо-западного управления гражданской авиации, Герой Советского Союза
бригадир горного комбайна производственного объединения «Белорускалий» имени 50-летия СССР Министерства химической промышленности СССР, Минская область, Белорусская ССР
передовик сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического Труда
командир 254-го миномётного полка 27-й Ленинградской бригады , гвардии майор, Герой Советского Союза
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, заместитель командира батальона 938-го стрелкового полка 306-й стрелковой дивизии 43-й армии 1-го Прибалтийского фронта, Герой Советского Союза, капитан
Бригадир колхоза «Октябрь» Теучежского района Герой Социалистического Труда
председатель колхоза «40 лет Октября», Герой Социалистического Труда
машинист паровоза; Герой Социалистического Труда , депутат Верховного Совета СССР X созыва
югославская боснийская партизанка времён Народно-освободительной войны Югославии, санитар, Народный герой Югославии
участник Советско-японской войны, командир звена 37-го штурмового авиационного полка 12-й штурмовой авиационной дивизии ВВС Тихоокеанского флота, Герой Советского Союза, младший лейтенант
командир группы специального назначения 20-го отряда специального назначения Приволжского округа ВВ МВД; Герой России
командир роты особого назначения при военной комендатуре Чеченской Республики, лейтенант, Герой Российской Федерации
передовик советского и российского сельского хозяйства, бригадир колхоза «Родина» Красногвардейского района
председатель колхоза имени Александра Пархоменко Подволочисского района Тернопольской области
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир танкового батальона 46-й гвардейской танковой бригады 9-го гвардейского механизированного корпуса 6-й гвардейской танковой армии 2-го Украинского фронта, Герой Советского Союза, гвардии капитан
Фёдорович Якушенко , участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, политрук стрелковой роты 733-го стрелкового полка 136-й стрелковой дивизии 13-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза
участник Советско-финской войны и Великой Отечественной войн, фельдшер медицинского пункта 58-го гвардейского кавалерийского полка 16-й гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии, сформированной в декабре 1941 года в городе Уфе, как 112-я Башкирская кавалерийская дивизия 7-го гвардейского кавалерийского корпуса 61-й армии Центрального фронта, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, участник Венгерских событий 1956 года, заместитель командира по политической части танкового батальона 71-го танкового полка 33-й гвардейской механизированной дивизии в составе Южной группы войск в Венгерской Народной Республике
первый секретарь Хайбуллинского райкома КПСС , Герой Социалистического Труда
тракторист-комбайнёр совхоза имени Панфилова Октябрьского района Кустанайской области, Казахская ССР
участник Советско-финской войны , стрелок 255-го стрелкового полка 123-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза, красноармеец
участник боёв на Халхин-Голе, командир 11-й лёгкой танковой бригады 57-го особого корпуса, Герой Советского Союза, комбриг
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, наводчик орудия и заместитель политрука батареи 21-го корпусного тяжёлого артиллерийского полка 50-го стрелкового корпуса 7-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир взвода артиллерийской батареи 959-го стрелкового полка 309-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, Герой Советского Союза
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир 576-го артиллерийского полка 167-й стрелковой дивизии 60-й армии 4-го Украинского фронта, Герой Советского Союза
наводчик-оператор боевой машины пехоты 205-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, рядовой, участник первой чеченской войны, Герой Российской Федерации
советский пилот, командир самолёта «Ан-2» Липецкого объединенного авиационного отряда Управления гражданской авиации центральных районов Министерства гражданской авиации СССР, Герой Социалистического Труда
председатель колхоза «Комсомольская правда», Герой Социалистического Труда
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, батальонный комиссар, военный комиссар 68-го истребительного авиационного полка 13-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации
югославский слесарь, партизан Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
советская работница сельского хозяйства, доярка, Герой Социалистического Труда
Герой Советского Союза , заслуженный лётчик-испытатель СССР , полковник
советский лётчик, Герой Советского Союза , Заслуженный военный летчик СССР, генерал-лейтенант авиации
участник боёв с японцами в районе озера Хасан и Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
югославская военная медсестра, участница Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
водитель троллейбуса Кировского троллейбусного депо , Герой Социалистического Труда
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
национальный герой Китая, который в XII веке участвовал в сопротивлении вторжению чжурчжэней
Чжан Лин 1997 Цветы неразделенной любви Чэнь Цюся 1997 Четыре сестры Лю Сяоюань 1997 Сокровище моей любви Линь Юфэнь 1998 Сестра мастера Чжан Юйлянь 1998 Золотое солнце дочь дочери Дорогая сноха, бесценный внук Ло Нань 1998 Сломанная кукла Шэнь Лин 1999 Запах женщины Сю Пэйчан 2000 Кровавая жемчужина Чу Деи 2001 Легендарные воительницы: Героини семьи Ян Принцесса Серебряное Зеркало 2001 Девушки идут вперёд Дун Цзыцин 2001 Братство Чжан Цайпин 2002 Супершкола Фан Ютин 2003 Дракон-герой Линь Юйхуань 2003 Полдень Чжан Цайпин / Лю Миньхуа 2003 Небесный меч и герои Тан Жосюань 2005 Немая невеста Линь Цзиньюн 2005 Любовное сумасшествие Ли Цзыюнь
участник Хасанских боёв и Великой Отечественной войны, старший штурман 214-й штурмовой Керченской авиационной дивизии 15-й воздушной армии 2-го Прибалтийского фронта, Герой Советского Союза , подполковник
участник Польского похода РККА и Великой Отечественной войны, помощник командира взвода 378-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 70-й армии 1-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, старшина
тракторист колхоза имени Карла Маркса Чекмагушевского района БАССР, Герой Социалистического Труда
годах, кандидат технических наук, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР
участник боёв на Халхин-Голе и Великой Отечественной войны, штурман эскадрильи 44-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС Ленинградского фронта, Герой Советского Союза, капитан
участник Советско-финской войны и Великой Отечественной войны , Герой Советского Союза, полковник
участник боёв на Халхин-Голе и Великой Отечественной войны, помощник командира взвода 837-го стрелкового полка 238-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, сержант
украинский шахтёр, бригадир горнорабочих очистного забоя обособленного подразделения № 81 «Киевская» государственного предприятия «Ровенькиантрацит», Луганская область, Герой Украины
советский, российский офицер, лётчик-испытатель 1 класса; Герой России
старший плавильщик Запорожского ферросплавного завода, Герой Социалистического Труда
звеньевая колхоза «За линию ЦК ВКП» Панфиловского района Фрунзенской области, Киргизская ССР
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир отделения 975-го стрелкового полка 270-й стрелковой дивизии 6-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, Герой Советского Союза, сержант
звеньевая колхоза «10 лет БССР» Руденского района Минской области, Белорусская ССР
звеньевая колхоза «10 лет БССР» Руденского района Минской области, Белорусская ССР
передовик производства, старший машинист паровозного депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги
украинская советская деятельница, председатель колхоза имени Тельмана Красноармейского района Донецкой области, новатор сельскохозяйственного производства
председатель колхоза имени Хрущёва Ошского района Ошской области, Киргизская ССР
Анатолий Усманович – ветеран труда, бригадир водителей тяжелых грузовых автопоездов, Герой Социалистического Труда , лауреат Государственной премии СССР
Герой Советского Союза , генерал-майор авиации , лётчик-испытатель 1-го класса , член Союза художников СССР
советский работник сельского хозяйства, председатель колхоза «Коммунизм» Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области, Киргизская ССР, Герой Социалистического Труда
прядильщица Чимкентской хлопчатобумажной фабрики, Герой Социалистического Труда
командир вертолета Ми-10к Тюменского управления гражданской авиации, Герой Социалистического Труда
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир конного взвода 402-го стрелкового полка 168-й стрелковой дивизии 7-й армии, Герой Советского Союза
советский работник железнодорожного транспорта, бригадир Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Герой Социалистического Труда
участник Хасанских боёв 1938 года и Советско-японской войны 1945 года, командир роты 157-го стрелкового полка 79-й стрелковой дивизии 16-й армии 2-го Дальневосточного фронта, Герой Советского Союза
советский офицер, участник гражданской войны в Испании, Герой Советского Союза
комбайнер совхоза «Чебеньковский» Оренбургской области, Герой Социалистического Труда
командир партизанского отряда, председатель колхоза «Маяк коммунизма» Борисовского района Минской области, Белорусская ССР
югославский военнослужащий Королевской сухопутной армии и Народно-освободительной армии Югославии, Народный герой Югославии
комбайнер, бригадир совхоза имени 50-летия СССР Советского района, Герой Социалистического Труда
советский, российский хозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда Биография
старший табунщик колхоза «Куланак» Куланакского района Тянь-Шаньской области, Киргизская ССР
герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России, генерал-майор
сержант челябинского отряда спецназа «Оберег» Внутренних войск МВД России, Герой Российской Федерации
гондурасский военный деятель, лётчик-истребитель, герой так называемой Футбольной войны между Гондурасом и Сальвадором в 1969 году