Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Канэцука, Минору

Канэцука, Минору

Педагоги

японский айкидока, технический директор Британской федерации Айкидо, шихан, восьмой дан Айкидо Айкикай


Минору Канэцука (яп. Канэцука Минору?, род. в 1939 году в Токио) — японский айкидока, технический директор Британской федерации Айкидо, шихан, восьмой дан Айкидо Айкикай . Изначально занимался дзюдо, что и стало его первым знакомством с боевыми искусствами.

  • 1957 год: Канэцука начал изучать айкидо под руководством Масатакэ Фудзиты и Годзо Сиоды будучи студентом Университета Такусёку (англ. Takushoku University) в Токио.
  • 1964 год: Минору Канэцука отправился в Непал, где в течение восьми лет обучал членов королевской семьи Непала, а также полицию Непала.
  • 1972 год: Канэцука приехал в Великобританию в качестве ассистента Кадзуо Тибы (в то время директора Айкикай Великобритании). Несколько лет спустя, он основал своё собственное додзё и назвал его «Рюсинкан», что в переводе означает «Поток духа».
  • 1977 год: После отъезда Тибы из Великобритании в Сан-Диего (США), Минору Канэцука стал техническим директором Британской Федерации Айкидо. В этом качестве он является официальным представителем Айкикай Хомбу Додзё (штаб-квартиры Всемирного Центра Айкидо) в Великобритании.

Помимо проведения частых семинаров по всей Великобритании и Европе, Минору Канэцука регулярно проводит занятия в московском клубе айкидо Рюсинкан.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ