Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Марс, Форрест (младший)

Марс, Форрест (младший)

Бизнесмены

16 августа 1931 - 26 июля 2016

американский предприниматель, бизнес-магнат


Форрест Эдвард Марс младший (англ. Forrest Edward Mars, Jr.; 16 августа 1931 — 26 июля 2016) — американский предприниматель, бизнес-магнат. Сын Форреста Марса старшего и внук Фрэнка Марса, основателя американской кондитерской компании Mars, Incorporated. Как член семьи Марсов владел бизнесом в компании Mars Incorporated и другими активами на сумму $11 миллиардов. В 2004 году оказался на 24 месте в рейтинге самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes.

Форрест был женат, имел четверых детей. Окончил Йельский университет, где получил степень бакалавра науки и искусств.

Дед Форреста Марса начал производство конфет на кухне собственного дома в городе Такома, штат Вашингтон в далеком 1911 году. Отец Форреста придумал использовать в производстве солодовую нугу, данное его изобретение положило начало целой серии конфет, в том числе: M&M's, Twix, Skittles. Также отец Форреста основал подразделение компании, которое занималось производством еды для животных (Whiskas и Pedigree). Сегодня оно приносит его наследнику значительно больший доход, чем производство конфет и карамелей, несмотря на то, что компания занимает лидирующие позиции в мире в кондитерской сфере. Форрест Марс младший занимал должность генерального директора Mars, Incorporated.

Умер 26 июля 2016 года в Сиэтле от осложнений, вызванных перенесённым инфарктом.

Общественная деятельность

  • В последние годы имя этого американского миллиардера все чаще упоминалось в средствах массовой информации в связи с его борьбой с захватом частных земель для добычи нефти и газа. Причиной этому являются неоднократные попытки открыть разработки полезных ископаемых на территории принадлежащего Форресту Марсу и его семье ранчо – одного из поместий, находящихся в прекрасных районах с красивейшей природой. Крупные игроки нефтяного и газового бизнеса продолжают вести борьбу, заручившись поддержкой общественности и правительства, которое заявляет о том, что приоритет не за имущественными правами на землю, а за разработкой полезных ископаемых, добыча и использование которых играют существенную роль в экономике страны.
  • В 1991 году Форрест Марс финансировал избирательную кампанию республиканцев в президентской гонке.
  • Марс и его бывшая жена Дебора внесли существенные пожертвования для реконструкции кофейни 18 века в Вильямсбурге.

Ссылки

  • Марс Форрест
  • Истории успеха. Форрест Марс

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ