Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мархасев, Виктор Владимирович

Мархасев, Виктор Владимирович

Педагоги

заслуженный работник культуры РФ, режиссер, постановщик, педагог


Мархасев Виктор Владимирович (род. 1947 года, Курск) — заслуженный работник культуры РФ, режиссер, постановщик, педагог.

Биография

Родился в 1947 году в Курске. В 1976 году закончил актерский факультет школы-студии МХАТ имени Вл.И.Немировича-Данченко с отличием. Второе образование – физик-математик (Педагогический институт). Ученик Павла Владимировича Массальского. Почти сразу после окончания обучения устроился на работу в Школу-студию и по сей день продолжает работать там. На данный момент занимает должность профессора сценической речи.

За время своей педагогической деятельности был преподавателем у таких известных актеров, как: Владимир Машков, Евгений Миронов, Ирина Апексимова, Александр Яцко, Сергей Гармаш, Денис Суханов, Константин Лавроненко, Евгений Писарев, Александр Балуев, Алёна Охлупина, Антон Шагин, Максим Матвеев и др. Ежегодно Виктор Владимирович принимает участие в Международном конкурсе чтецов в роли члена жюри.

Автор программы и методических рекомендаций к курсу «Основы художественно-коммуникативной деятельности учителя музыки». На занятиях профессор Мархасёв применяет собственную методику: специальные упражнения помогают снять не только психологические, но и физические зажимы. Награжден Орденом Почета за свои заслуги.

Фильмография

  • 1976 — Псевдоним: Лукач
  • 1977 — Хочу быть министром 
  • 1979 — Маленькие трагедии (мини-сериал)
  • 1984 — Победа

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ