Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Баландюк, Сергей Васильевич

Баландюк, Сергей Васильевич

Бизнесмены

День рождения 24 января 1963

российский предприниматель, основатель и владелец корпорации ЭЛАР Биография


Сергей Васильевич Баландюк — российский предприниматель, основатель и владелец корпорации ЭЛАР

Биография

В 1992 окончил Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ) по специальности «Конструирование производства радиоаппаратуры» и Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Международные экономические отношения», квалификация - «Экономист со знанием иностранного языка». Проходил практику в Германии.

В 1992 году основал компанию по производству вычислительной техники и разработке программного обеспечения, которая через несколько лет выросла в крупнейшее предприятие по созданию электронных информационных ресурсов – корпорацию ЭЛАР. Сформировал в России рынки оцифровки и электронных архивов.

К числу особых заслуг С.В. Баландюка относится подготовка и реализация уникального национального проекта - Обобщенного банка данных «Мемориал». С. В. Баландюк отмечен в 2008 году грамотой Министерства обороны РФ и медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

В январе 2012 года С.В. Баландюк был отмечен Благодарностью Президента России за большой вклад в работу по восстановлению, сохранению и оцифровке редких и особо ценных изданий, хранящихся в президентских библиотеках

В 2013 году Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский вручил Сергею Баландюку Почетный диплом «За поддержку музейных программ» – компания вступила в «Клуб Друзей Эрмитажа».

В 2014 году С. Баландюк принял участие в церемонии открытия памятника Героям Первой мировой войны на Поклонной горе в Москве: компания спонсировала сооружение монумента.

В 2014 году по инициативе С. В. Баландюка в Симферополе, на базе представительства корпорации ЭЛАР, проведен цикл бесплатных обучающих семинаров по практике ведения документооборота для работников государственных органов и учреждений новых субъектов РФ.

В декабре 2015 года С. В. Баландюк стал кавалером Императорского ордена Святого Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени.

Соответствующий Указ был подписан Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой.

Является членом Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Является членом делового сообщества Ассоциации выпускников МИЭТ. Занимается преподавательской деятельностью.

В совершенстве владеет английским и немецким языками.

Женат, двое детей.

Цитата:

«Секрет нашего успеха в том, что в компании сформировалась команда профессионалов, которые стали самостоятельно решать организационные и технические задачи и отвечать за результаты работы. Для успешного выполнения проектов в компании разрабатываются и применяются самые прогрессивные инструменты. Речь идет как об управленческих решениях для построения кадровой и маркетинговой политики, так и о создании собственных программных продуктов, направленных на автоматизацию контроля и управления производством. Иными словами, гибкая HR-стратегия, активный маркетинг и инновационное производство являются главными составляющими успеха корпорации на протяжении 20 лет».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ