Хайдфельд, Ник: биография

В 2004 году истек контракт Хайдфельда с Sauber, и он вынужден был искать новое место работы, уступив своё место Джанкарло Физикелле. В это время большинство вакансий были уже заняты, и Нику пришлось довольствоваться «обменом» с Физикеллой, перейдя в команду Jordan. Команда испытывала финансовые проблемы и не могла предоставить своим пилотам конкурентоспособный болид. Три очка Хайдфельда стали её единственным достижением в сезоне-2004. При первой же возможности немец покинул Jordan.

Williams и BMW

Такой возможностью стали тесты за знаменитую команду Williams, полностью обновлявшую свой состав. Хуан-Пабло Монтойя и Ральф Шумахер покидали её, один из контрактов был уже подписан с Марком Уэббером. На место второго пилота рассматривались как наиболее вероятные кандидатуры тест-пилотов Антонио Пиццонии и Марка Жене. Обсуждалось и возвращение в команду чемпиона мира 1997 года Жака Вильнёва. Однако тесты Хайдфельда произвели достаточное впечатление на Патрика Хэда и Марио Тайссена, и Ник был утвержден в составе Williams-BMW. Не последнюю роль сыграло и желание концерна BMW иметь в составе команды немецкого пилота.

В составе Williams-BMW Ник проявил себя положительно. Он регулярно опережал своего партнёра Марка Уэббера, завоевал поул-позицию на Гран-при Европы 2005 года и финишировал вторым в Монако, где Уэббер довершил успех команды, придя третьим. Однако конец сезона для Williams выдался неудачным. Из-за конфликта между руководством команды и мотористами из BMW было принято решение о разделе команды на следующий сезон. Результаты гонщиков снизились в последних гонках. Вдобавок, Хайдфельд попал в серьёзную аварию на тестах, получил травму и вынужден был пропустить окончание сезона. Его заменял тест-пилот Антонио Пиццония.

В межсезонье 2005-06 Фрэнк Уильямс и BMW разошлись, поделив команду и гонщиков. Уэббер остался в составе Williams, в то время как Хайдфельд последовал за немецким концерном. BMW выкупили команду Sauber, преобразовав её в свою заводскую команду. Таким необычным образом Хайдфельд вернулся в Sauber, не покидая BMW.

Партнёром Хайдфельда стал ветеран, чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв. Но несмотря на авторитет канадца, Хайдфельд увереннее него набирал очки и даже вновь финишировал на подиуме в Венгрии. Вильнёв же был отстранен от гонок после аварии на Гран-при Германии. Новым партнёром Хайдфельда стал тест-пилот BMW Роберт Кубица из Польши, вскоре также поднявшийся на подиум и получивший постоянный контракт на следующий сезон. Несмотря на то, что Ник набрал меньше очков, чем в предыдущем чемпионате, он занял девятое место в зачёте пилотов, на две позиции выше прежнего.

В этом же году произошёл курьёзный инцидент. На Гран-при Китая Хайдфельда, шедшего на высокой очковой позиции, на последнем круге выбил с трассы отстающий на круг японец Такума Сато из Super Aguri. Хайдфельд отправился в боксы Super Aguri предъявить японцу протест. Случайно он наткнулся на другого японского гонщика, Сакона Ямамото, который внешне был похож на Сато и носил такую же форму. Ник принял его за Сато и высказал ему свои претензии, а Ямамото, плохо говорящий по английски, не мог понять, что от него хотят. Впоследствии Ник принес Сакону свои извинения, а истинный виновник, Такума Сато, был дисквалифицирован.

В межсезонье перед чемпионатом 2007 тест-пилотом BMW стал Себастьян Феттель, многообещающий пилот из Германии. В прессе циркулировали слухи о том, что он заменит либо Кубицу, либо Хайдфельда по окончании сезона. Это подстёгивало гонщиков на невольное соперничество друг с другом, в котором с самого начала повёл Хайдфельд — он регулярно набирал очки, финишировал вторым в Канаде и третьим в Венгрии. Хайдфельд закончил сезон пятым, заранееобезопасив своё место от возможных соперников. Кубица также сохранил своё место, Феттель же ещё до конца сезона перешёл в команду Scuderia Toro Rosso.

В том же году в качестве рекламной акции Ник проехал несколько кругов по Нордшляйфе, классической конфигурации трассы Нюрбургринг, не использовавшейся с 1976 года.

Сезон 2008 года начался так же удачно, Ник побывал на подиуме в Австралии и на время вышел на второе место в чемпионате. Вместе с тем, в квалификациях он был медленнее Роберта Кубицы, результаты которого резко выросли и который смог опередить в личном зачете Ника. Вместе с Кубицей Хайдфельд завершил двойную победу BMW на Гран-при Канады 2008 года. Ник провёл в BMW и 2009 год, который для команды сложился неудачно. Неконкурентоспособная машина позволила лишь по разу финишировать на втором месте и Хайдфельду, и Кубице. Концерн BMW объявил о закрытии команды по окончании сезона из-за неудовлетворительных результатов, так что оба гонщика освобождены от своих контрактов на 2010 год. Ник провёл переговоры с командами Mercedes, McLaren и Renault, и считался основным кандидатом в состав Mercedes. Однако после того, как о своём возвращении объявил Михаэль Шумахер, это место оказалось занято. В итоге Хайдфельду было предложено место запасного пилота Mercedes.