Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Халилл, Таня

Халилл, Таня

Кино

День рождения 08 июля 1977

бразильская актриса


Таня Халилл (порт. Tnia Khalil), настоящее имя — Таня Калил Падис Кампос (порт. Tnia Calil Padis Campos; 8 июля 1977, Сан-Паулу, Бразилия) — бразильская актриса.

Биография

Таня Калил Падис Кампос (настоящее имя Тани Халилл) родилась 8 июля 1977 года в Сан-Паулу (Бразилия) в семье педиатра Эмилиано Кампос и психолога Терезины Калил Кампос. У Тани есть старшая и младшая сёстры — Беатрис Кампос и Мариана Кампос.

Карьера

В 1983—1999 года Таня профессионально занималась балетом.

В 2002 году Таня начала кинокарьеру и прославилась с ролью Налвы из телесериала «Хозяйка судьбы» (2004—2005), в который она попала благодаря личному знакомству с режиссёром Вольфом Майя.

Я очень переживаю за Налву, и восхищаюсь ею, потому что она живёт чувствами, отказывается носить маску. Нужно очень много мужества, чтобы признаться в любви так, как это сделала она. Я в чём-то похожа на неё, но я более уравновешенная, спокойная, домашняя, я всегда обдумываю каждый свой шаг. Если бы я влюбилась в брата своего мужа, я бы, наверное, сбежала от этой любви. Но моя жизнь после этого была бы серой. Жизнь без любви всегда серая.

— Халилл о своей героине

В 2009 году сыграла одну из самых яркий своих ролей - бразильянку Дуду в сериале "Дороги Индии", влюбленную в индиййа, где она играла в паре с Родриго Ломбарди. У этой пары было много поклонников, но в итоге большинство решило не оставлять их вместе.В 2011 году сыграла скромную учительницу бразильской литературы Летисию, влюбленную в своего соседа Хуана Гильерме, модель и красавца (Карлос Касаргранде). В 2012 году сыграла турчанку Айлу, тихую, скромную и домашнюю женщину, которая отвоевала свою любовь заботой и лаской, партером её был Домингес Монтаньер. В 2013 году сыграла танцовщицу из кабаре Далию, где вновь была в паре с Домингесом Монтаньером.

Личная жизнь

С 10 декабря 2005 года Таня замужем за музыкантом Жаиром Оливейра (род.1975). У супругов есть две дочери — Изабелла Оливейра (род.10.07.2007) и Лаура Оливейра (род.05.03.2011).

Интересные факты

  • Рост Тани — 1,66 см.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ