Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кершоу, Клейтон

Кершоу, Клейтон

Бейсбол

День рождения 19 марта 1988

американский профессиональный бейсболист, питчер «Лос-Анджелес Доджерс»


Клейтон Эдвард Кершоу (англ. Clayton Edward Kershaw, род. 19 марта 1988 года) — американский профессиональный бейсболист, питчер «Лос-Анджелес Доджерс» (MLB). Леворукий стартовый питчер Кершоу играет в высшей лиге с 2008 года и его среднее количество пропущенных очков за карьеру (ERA) является самым низким среди стартеров живой эпохи с минимумом 1000 подачей. Он также трижды обладатель раза Приза Сая Янга и MVP Национальной лиги 2014 года.

Кершоу был выбран седьмым по счету на драфте МЛБ 2006. Он играл в фарм-клубах и к 20 годам достиг главной команды. Когда он дебютировал в 2008 году он стал самым молодым игроком в МЛБ, сыгравший целый сезон. В 2011 году выиграл Тройную корону МЛБ и Приз Сая Янга и стал самым молодым обладателем этих наград. 18 июня 2014 года совершил игру без хитов, ставший 25-м питчером «Доджеросов», которому это удалось. Из-за того, что Кершоу успешно выступает, бросает левой рукой и является питчером «Доджеросов» его часто сравнивают с Сэнди Коуфаксом. Он первый в истории питчер, которому удалось четыре раза подряд становится лидером в МЛБ по ERA (2011—2014).

Вне поля Кершоу активный участник волонтерской работы. Он и его жена, Эллен, создали «Кершоу Челлендж» и написали книгу «Встань», чтобы помочь собрать деньги и построить приют для сирот в Замбии. Он был удостоен наград Роберто Клементе и Брэнча Рики за гуманитарную деятельность.

Ранние годы

Кершоу родился в Далласе, штат Техас. Его родители развелись, когда ему было 10 лет и он был воспитан своей матерью. Он играл в детско-юношеских спортивных лигах, как ребёнок, включая Малую Лигу Бейсбола.

Клейтон учился в высшей школе Хайланд Парк, где он играл в бейсбол и был также играл в футбольной команде на позиции центра. После бурного роста и дальнейшего развития он зарекомендовал себя перспективным в 2006 году, когда его показатель побед/поражений был 13-0 с ERA 0,77, а также сделал 139 страйкаутов в 64 сыгранных иннингах. В матче плей-офф против Северо-Западной средней школы Джастин (штат Техас) Кершоу выдал совершенную игру. Он выбил всех 15 баттеров, с которыми столкнулся в игре, из-за чего игра была сокращена по правилу милосердия. Он также был питчером юниорской сборной США по бейсболу на Панамериканских играх. Кершоу был назван газетой «USA Today» «Бейсболистом года средних школ».

Кершоу был включен на Драфт МЛБ 2006, где считался одним из лучших. «Лос-Анджелес Доджерс» взяла его в первом раунде седьмым. Он отказался от стипендии в Техасском университете A&M и подписал с «Доджерс» контракт на сумму 2,3 миллиона долларов. Это стало рекордной суммой Лос-Анджелеского клуба за драфт пик, которое продержалось до подписание Зака Ли на Драфте 2010 года.

Карьера в Низших лигах

Кершоу начал свою карьеру в Лиги Доджерсов побережья Мексиканского залива. Он был питчером в 37 иннингах, в которых он выбил 54 баттеров (продвинулись только пятеро), при показатели побед/поражений 2-0 с ERA 1,95. Он показал фастбол: превысил на 96 миль в час (154 км/ч), и он был оценен перспективным в Лиги Доджерсов побережья Мексиканского залива, а ткаже был вторым лучшим перспективным «Доджерсом» по версии журнала «Baseball America» после игрока третьей базы Энди Лароча.

Кершоу был повышен до «Грейт Лэйкс Лунс» в 2007 году, где он имел показатель 7-5 с 2,77 ERA. Он был выбран в сборную Востока для Матча всех звёзд Лиги Среднего Запада, а также на Матч всех звёзд для перспективных начинающих бейсболистов. 6 августа в команду из системы Дабл-A «Джэксонвилл Санс» в Южной лиге, где он имел показатель 1-2 и 3,65 ERA в пяти стартах и был вызван «Доджерсами» в сезоне 2008 года.

Во время весенней подготовки в игре против «Бостон Ред Сокс» Кершоу приобрел большое внимание за счёт Курвеболла, которым выбил Сина Кейси. Клейтон имел показатель 0-3 и 2,28 ERA с 47 Страйкаутами в 43 1/3 иннингах в его первом году за «Санс». Он был вызван в «вышку» 28 мая 2008 года, но был возвращен обратно в Джексонвилл 2 июля.

Кершоу был питчером 18 иннингов во время его второй поездки в Джексонвилл (два и одна седьмой стартов), выиграв две игры. Во время этого он позволил только пропустить два прохода, опустив ERA до 1,91. Он был отозван 22 июля.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ