Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лимбург, Хельге

Лимбург, Хельге

Политики

День рождения 25 октября 1982

немецкий политический деятель и депутат ландтагf Нижней Саксонии от партии Союз 90/Зелёные


Хельге Штефан Лимбург (нем. Helge Stefan Limburg; род. 25 октября 1982, Ганновер) — немецкий политический деятель и депутат ландтагf Нижней Саксонии от партии Союз 90/Зелёные. Возглавляет фракцию.

Биография

Хельге Лимбург вырос в семье лютеранского пастора. По окончании школы в 2002 году он отслужил в амбулаторном центре помощи пожилым людям в Беверн-Штадтольдендорф.

Лимбург изучал юридические науки и окончил свой зарубежный семестр в 2005—2006 годах в Стамбуле. В мае 2008 года он окончил Бременский университет и успешно сдав первый государственный юридический экзамен. Лимбург специализируется на трудовом праве.

Политика

Лимбург рано начал заниматься политикой. В 2001—2005 годах был членом коллегии Союза 90/Зеленые в Хольцминдене, с 2002 по 2004 был членом правления Зелёной молодежи нижней Саксонии. 2004 Лимбург был соучредителем зелёного кампуса в Бремене и работал до 2005 года в качестве первого секретаря.

С 2006 по 2007 был первым секретарем правления Зелёной молодежи в нижней Саксонии и выиграл выборы в 27 сентября. В ноябре 2008 был избран Парламентским руководителем фракции. В январе 2013 года Лимбург снова победил на выборах в ландтаге Нижней Саксонии. Он является членом совета фракции, Парламентским руководителем фракции, а также парламентским управляющим и представителем по вопросам правовой политики, конституционных вопросов, а также вопросов внутренней безопасности/спецслужб.

Лимбург неоднократно критиковал наблюдение партии «Левые» спецслужбой Нижней Саксонии. Также критиковал практику наблюдени левых групп в годы правления ХДС министра внутренних дел Нижней Саксонии Уве Шюнеманна.

Лимбург выступал за возможности улучшения в области ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей и раскритиковал строительство части приватизированной тюрьмы в Бремерферде через тогдашнее черно-желтое правительство земли Нижняя Саксония.

Ещё одним направлением его работы является борьба с правым экстремизмом.

Лимбург неоднократно выступал за введение запрета Национально-демократической партии Германии (NPD) раскритиковал долгое пренебрежительное отношение тогдашнего министра внутренних дел Нижней Саксонии Уве Шюнеманна.

Хельге Лимбург женат и отец двух дочерей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ