Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Логвинский, Георгий Владимирович

Логвинский, Георгий Владимирович

Политики

День рождения 03 августа 1978

народный депутат Украины VIII созыва от Народного фронта


Георгий Владимирович Логвинский (укр. Георгій Володимирович Логвинський; род. 3 августа 1978) — народный депутат Украины VIII созыва от Народного фронта.

Биография

Окончил Национальную академию внутренних дел Украины с дипломом юриста. В 1996 учредил консалтинговую компанию, затем международный консорциум при участии предприятий Польши, Германии, Англии. С 2005 по 2014 консультант Меджлиса крымскотатарского народа, конгресса национальных общин Украины, советник народного депутата Мустафы Джемилева; одновременно с 2010 консультант Парламентской ассамблеи Совета Европы и Украинской таможенной службы. С марта по ноябрь 2014 работал в Кабинете министров Украины советником министра юстиции.

С 27 ноября 2014 народный депутат Верховной рады Украины VIII созыва. Один из разработчиков Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины». С 4 по 24 декабря 2014 заместитель председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, затем заместитель председателя комитета, председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и внутренне перемещённых лиц комитета Верховной рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Вице-президент ЕНП.

Семья

Женат, есть сын и дочь.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ