Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лоренцин, Беатриче

Лоренцин, Беатриче

Политики

День рождения 14 октября 1971

итальянский политик, министр здравоохранения Италии


Беатриче Лоренцин (итал. Beatrice Lorenzin; 14 октября 1971, Рим) — итальянский политик, министр здравоохранения Италии (с 2013 года).

Биография

Ранние годы

Беатриче Лоренцин родилась в Риме в 1971 году. Начала политическую карьеру в 1996 году, вступив в молодёжную организацию партии Вперёд, Италия, в 1999 году стала координатором организации в столичном регионе Лацио. В 2001 году была избрана в коммунальный совет Рима, с 2004 по 2006 год возглавляла технический секретариат младшего статс-секретаря аппарата Совета министров Паоло Бонаюти, с 2006 по 2008 год являлась национальным координатором молодёжной организации «Вперёд, Италия — Молодёжь за свободу» (Forza Italia — Giovani per la Libert).

Лоренцин не имеет высшего образования.

Политическая карьера

В 2008 году стала депутатом парламента XVI-го созыва от партии «Народ свободы», с 14 июня 2012 по 14 марта 2013 года являлась секретарём Комитета Палаты депутатов по законодательству (Comitato per la legislazione).

В 2013 году вновь избрана от партии «Народ свободы» в Палату депутатов (с 18 ноября 2013 года представляет партию Новый правый центр).

28 апреля 2013 года назначена министром здравоохранения в правительстве Летта.

26 июля 2013 года представила на рассмотрение правительства законопроект об ограничении курения, в том числе электронных сигарет. Проект запрещал курение в машинах в присутствии беременных женщин и несовершеннолетних, а также на открытых площадках вблизи школ.

21 февраля 2014 года назначена министром здравоохранения в правительстве Ренци.

12 декабря 2016 года вновь получила портфель министра здравоохранения — в сформированном после отставки Маттео Ренци правительстве Джентилони.

18 марта 2017 года в Риме состоялась национальная ассамблея новой партии «Народная альтернатива», которую возглавил бывший лидер НПЦ Анджелино Альфано, и Лоренцин вместе с другими членами правительства Джентилони от этой структуры последовала за ним, оставшись на прежней должности в правительстве.

Личная жизнь

7 января 2015 года в интервью журналу Oggi Лоренцин заявила, что беременна и ожидает в июне появления близнецов, которых планирует назвать Франческо и Лавиния. После родов ожидается её свадьба с Алессандро Пикарди. 7 июня Франческо и Лавиния родились в одной из римских больниц, и 15 июня мать вышла вместе с ними к журналистам. Свадьба отложена на более поздний срок, пока дети не подрастут, поскольку в настоящее время, по словам Лоренцин, «I gemelli ci faranno da paggetti» («Мы находимся в услужении у близнецов»).

10 сентября 2016 года обвенчалась с директором по международным связям RAI Алессандро Пикарди в церкви Святого Андрея близ бухты Марина Пиккола на острове Капри.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ