Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мартина, Маурицио

Мартина, Маурицио

Политики

День рождения 09 сентября 1978

итальянский политик, министр сельского хозяйства в правительстве Ренци


Маурицио Мартина (итал. Maurizio Martina; 9 сентября 1978, Кальчинате, провинция Бергамо, регион Ломбардия) — итальянский политик, министр сельского хозяйства в правительстве Ренци (с 2014).

Биография

Родился 9 сентября 1978 года в Кальчинате, получил среднее специальное образование в области сельского хозяйства, окончив Аграрный технический институт в Бергамо (Istituto tecnico Agrario di Bergamo), а в 2004 году — высшее образование со специализацией в политологии в университете Мачераты (Universit di Macerata). В 1994 году избран в коммунальный совет Морнико-аль-Серио в провинции Бергамо. В 2004 году возглавил провинциальную организацию левых демократов в Бергамо, в 2007 — региональную организацию Демократической партии в Ломбардии, с 2010 года входил в региональный парламент Ломбардии, в 2013 году занял должность младшего статс-секретаря (sottosegretario di stato) Министерства сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии в правительстве Летта, с 22 февраля 2014 года — министр сельского хозяйства в правительстве Ренци.

12 декабря 2016 года вновь получил портфель министра сельского хозяйства — в сформированном после отставки Маттео Ренци правительстве Джентилони.

Частная жизнь

Родители — Ремиджио Мартина и Лиана Гатти. В 2007 году женился на Маре Тести, в 2008 году родилась дочь Джорджия. 27 марта 2014 года, будучи министром сельского хозяйства, Маурицио Мартина подписал официальный отказ от представления декларации имущественного положения супруги и близких родственников.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ