Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Новак, Наталья Васильевна

Новак, Наталья Васильевна

Политики

День рождения 21 ноября 1955

украинский политик, народный депутат Украины VII-VIII созывов


Наталья Васильевна Новак (укр. Новак Наталія Василівна, род. 21 ноября 1955 года, Киев) — украинский политик, народный депутат Украины VII-VIII созывов.

Биография

Ранние годы. Образование

Родилась 21 ноября 1955 года в Киеве. Выпускник киевской средней школы № 160.

С отличием окончила Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко и Государственную академию управления персоналом. Имеет три высших образования: историческое, юридическое и экономическое.

Карьера

Трудовую деятельность начала преподавателем в 1973 году. С 1979 по 1993 год преподавала историю, обществоведение и правоведение в образовательных заведениях Киева. С 1993 по 2001 год работала на должностях заведующего отделом информации и рекламы, юрисконсульта и руководителя юридического отдела в различных учреждениях Киева.

Трижды избиралась депутатом Киевского городского совета — III, IV и V созывов. С 2001 года возглавляла в Киевсовете отдел по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киева.

С 1998 года была членом партии «Реформы и порядок». Избрана депутатом Киевского городского совета V созыва от блока Виталия Кличко ПОРА-ПРП. В Киевсовете входила в депутатскую группу Виталия Кличко.

Народный депутат Украины 7 созыва («УДАР»), заместитель председателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Народный депутат Украины 8 созыва (БПП-Солидарность, избрана под №16 в списке), глава подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Президента Украины, Кабмина Украины, центральных органов исполнительной власти и деятельности политических партий, гражданских объединений комитета ВР по вопросам политики и правосудья.

В 2015 году балотировалась от партии Гражданская позиция на пост городского головы Киева, заняла в 1 туре 13-е место, набрав 0,67 % голосов избирателей (5848 чел.)

Награды, почётные звания

  • Нагрудный знак «Отличник образования Украины»
  • Заслуженный экономист Украины (2005)

Семья

Замужем. Воспитывает двух дочек.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ