Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Петлин, Максим Анатольевич

Петлин, Максим Анатольевич

Политики

День рождения 12 октября 1973

уральский политик, депутат Екатеринбургской городской думы , бывший руководитель свердловского отделения партии «Яблоко», член Бюро партии «Яблоко»


Петлин, Максим Анатольевич — уральский политик, депутат Екатеринбургской городской думы (до 2013 г.), бывший руководитель свердловского отделения партии «Яблоко», член Бюро партии «Яблоко».

Семья

Женат, двое детей. Второй сын родился в январе 2015 г., во время пребывания Петлина под стражей.

Уголовное дело

Получил широкую известность после судебного процесса, в рамках которого был осужден и заключён под стражу за вымогательство. Сторонники Петлина считают это расправой и называют его политическим заключённым.

Реакция

Петлин входит в список 39 политзаключённых, освобождения которых требуют организованные представители оппозиции у президента России. Он организовывал митинги жителей Екатеринбурга против незаконной застройки, и в вину ему было вменено вымогательство денег у застройщиков за прекращение митингов.

Освобождение и дальнейшая карьера

Выход Петлина на свободу произошел 20 августа 2015 года.

После освобождения он заявил прессе, что в течение 6 лет, пока не будет погашена его судимость, он не будет баллотироваться в депутаты. В декабре 2015 года пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев сообщил, что Петлин стал членом Бюро «Яблока».

Ссылки

  • maxim-petlin — Петлин, Максим Анатольевич в «Живом Журнале»
  • Петлин, Максим Анатольевич в «Твиттере»
  • Официальная страница Петлин, Максим Анатольевич в социальной сети «ВКонтакте»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ