Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пол, Рэнд

Пол, Рэнд

Политики

День рождения 07 января 1963

американский политик, сторонник либертарианских политических взглядов, сенатор от штата Кентукки, член Республиканской партии, один из активистов движения чаепития


Рэндал Говард (Рэнд) Пол (англ. Randal Howard "Rand" Paul, p. 7 января 1963 года, Питтсбург, Пенсильвания) — американский политик, сторонник либертарианских политических взглядов, сенатор от штата Кентукки, член Республиканской партии, один из активистов движения чаепития. Сын Рона Пола, первый в истории США действующий сенатор, один из родителей которого является членом Палаты представителей США.

Биография

Рэндал Говард Пол родился 7 января 1963 года, в Питтсбурге, штат Пенсильвания, в семье Рональда Эрнеста Пола и Кэрол Пол (урожденной Уэллс). В семье третий ребёнок из пяти. В подростковом возрасте стал верующим христианином.

В 1968 году, семья Пола переехала в Лейк-Джексон, штат Техас, где он вырос. Когда ему было 13 лет, его отец был избран в Палату представителей США.

В 1988 году поступил в медицинский университет и закончил его в 1993 году.

5 января 2011 года вступил в должность сенатора США.

7 апреля 2015 года объявил о намерении баллотироваться на пост Президента США в качестве кандидата от Республиканской партии на выборах 2016 года. 3 февраля 2016 года, после неудачных результатов в республиканских праймериз в штате Айова (Пол занял 5-е место, набрав только 4,5% голосов), сенатор заявил о том, что снимает свою кандидатуру. Пол планирует переизбраться в Сенат от штата Кентукки.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ