Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Полла, Барбара

Полла, Барбара

Медработники

День рождения 07 марта 1950

швейцарский врач, галерист, писатель и либеральный политик


Барбара Полла (нем. Barbara Polla; 7 марта 1950) — швейцарский врач, галерист, писатель и либеральный политик.

Биография

Барбара Полла - дочь АМИ живописца (Энн-Мэри Имхоф) и страстного грекофила Родольфа Имхофа. Она выросла в Женеве, и провела год в Греции в возрасте 17 лет. В этом году за границей был её первый опыт знакомства с диктатурой и тюрьмой. Она - мать четырех дочерей (Ада Саломе, Сириль Зое, Рэйчел Айседора и Роксан Селана). Хотя против брака, она женилась на отце её дочерей для них, чтобы легализовать отношения.  Она развелась в 2013. Барбара Полла получила высшее медицинское образование в Женеве, имеет диплом по специальностям общая терапия, пульмонология и иммуноаллергология. Занималась исследовательской работой в Массачусетском медицинском центре в Бостоне при Гарвардском медицинском институте.Она тогда провела исследование в (НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ) в Военно-медицинской школе Гарварда, генерал Штата Массачусетс Больница (MGH) в Бостоне.

Вернулась в Женеву в 1989 году и возглавила отделение аллергологии в Университетском кантональном госпитале. С 1993 по 2000 год руководила лабораторией респираторной физиологии факультета Кошена в Университете Париж V, в качестве ведущего научного сотрудника Национального института здравоохранения и медицинских исследований (UNSERM). Занималась проблемой белков теплового шока (HSP) и свободных радикалов кислорода. Автор и соавтор около 100 оригинальных научных статей в специализированных изданиях, таких, как «Журнал Академии наук США», «Журнал по проблемам клинических исследований», «Американский журнал по вопросам физиологии», а также многочисленных публикаций в научных журналах по вопросам стрессовых белков, оксидантов и антиоксидантов. Является президентом «Forever Lazer Institute» (Институт медицинской эстетики, семейное предприятие) и одним из создателей косметической линии по уходу за кожей, выпускаемой фирмой «Alchimie Forever», возглавляемой её дочерью Адой Полла.

Она была президентом Analix Forever Лазерного Института (Институт медицинской эстетики, созданной в 1997 Луихи Полем) до 2014 г - соучредитель Alchimie Forever (линия заботы о коже), которая теперь управляется её дочерью Адой Поллой (базируемый в Вашингтоне, округ Колумбия).

С 1991, Барбара Полла развила Analix  Forever художественную галерею в Женеве. Международная программа, посвященная современным художникам, интерес в каждом поле, которое искусство исследует и в каждых артистических СМИ, многократное сотрудничество с искусствоведами и кураторами, программой публикации, является некоторыми из особенностей Analix Forever Gallery. С 2011, Барбара Полла была куратором выставок в Париже и в других местах.

В 2008, она начала долгосрочное сотрудничество с Полом Арденном (выставки, конференции, книги). Она была его со-куратором для выставки “Motopoetics” (МАКИНТОШ Лион, 2014) и для “Человеческой Экономики” представленный в Париже HEC (2014, 2015). В 2015, Барбара Полла и Пол Арденн - со-кураторы двухчастной выставки австралийского художника Шона Гладвелла в двух местах в Сиднее: Галереи UNSW и SCAF (Sherman Contemporary Art Foundation.

Барбара Полла преподает о связи между искусством и модой в Institut Franais de la Mode (IFM) в Париже и в HEAD (Haute Ecole d’art et de Design) в Женеве. Она организовывает ежемесячные семинары в Женеве на тему креативности и с 2014, - профессор для творческого и серьезного произведения в HEAD.

Барбара Полла - автор и комментатор для газет, типа  Les Quotidiennes (La Tribune de Genve, 24 heures),[ Agefi, (Switzerland), Citizen K, Nuke, Blast Bariqaldana (Kuwait), CRASH, DROME , ART And, Roots & Routes, and Kunst Magazine.

Она соучредитела и отредактировала журнал Londerzeel и создала, в 2013, с поддержкой HEAD  Женевы, первый Critical Fashion Review обзор.

Она также основала швейцарскую Организацию для эмоциональной архитектуры и - создатель первой международной конференции об эмоциональной Архитектуре, которая происходила в январе 2011 в Женеве.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ