Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Помпео, Майк

Помпео, Майк

Политики

День рождения 30 декабря 1963

американский политик


Майкл Ричард «Майк» Помпео (англ. Michael Richard «Mike» Pompeo; род. 30 декабря 1963, Ориндж, Калифорния) — американский политик. Директор ЦРУ (c 2017), представитель штат Канзас в Палате представителей США (2011—2017).

Биография

В 1986 году закончил Военную академию США в Вест-Пойнте, а затем служил в армии Соединенных Штатов с 1986 по 1991 годы. Затем занимался частным предпринимательством. Основал компанию Thayer Aerospace. Получив степень доктора права в Гарвардском университете в 1994 году, начал работать в большой юридической фирме.

18 ноября 2016 года принял предложение Президента США Дональда Трампа занять пост директора ЦРУ. 23 января 2017 года утверждён в должности Сенатом США.

КОММЕНТАРИИ
Александр Курилов

"ТАКОГО УКРАИНА НЕ ОЖИДАЛА: ЮРИСТЫ ЕС ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ РФ" (можно прочитать в интернете).

Юристы из ЕС подтвердили, что референдум в Крыму прошел в четком соответствии с Конституцией Украины и международного права". 16:41 5 Октября 2017 96966

Воссоединение Крыма с Россией сначала стало причиной обострения между РФ и Западом, однако по прошествии нескольких лет риторика резко изменилась. Теперь все больше европейцев говорят о необходимости восстановить отношения с РФ. Мало того, теперь о необходимости восстановить, отношения с РФ. Мало того, теперь о несостоятельности претензий Украины и Запада по вопросам принадлежности Крыма заявляют даже юристы ЕС.
Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа опроверг право Украины на какие-либо дальнейшие притязания и доказал, что раздутый международный скандал был полностью неправомерен.

Со ссылками на конституцию Украины де Фолуа отмечает, что Крым находился под автономным правовым статусом, юридически опирающемся на права народов. (Раздел 10 Конституции Украины). При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым (10 статья, 138.2). При этом Украинская конституция гарантирует право жителей полуострова на проведение референдума, поскольку это является выражением прямой формы демократии. (статья 69),

Также отмечается, что двустороннее соглашение между Россией и Украиной на законодательном уровне подтверждало законность присутствия российских военнослужащих как гаранта спокойствия и безопасности жителей полуострова в ходе выборных мероприятий.

В тоже время деятельность Минобороны Украины и попытки военным путем ограничить права и свободы граждан расцениваются как нарушение собственной Конституции (статья 16, часть 4).

Европейский юрист указал на то, что процедура добровольного выхода из страны. провозглашение независимости и присоединен

Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ