Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саймон, Мэтт

Саймон, Мэтт

Футбол

День рождения 22 января 1986

австралийский футболист, полузащитник клуба «Сентрал Кост Маринерс» и сборной Австралии


Мэттью Блейк Саймон (англ. Matthew Blake Simon; 21 июля 1986, Сидней, Австралия) — австралийский футболист, полузащитник клуба «Сентрал Кост Маринерс» и сборной Австралии. Участник Олимпийских игр 2008 в Пекине.

Клубная карьера

Саймон — воспитанник клуба «Сентрал Кост Маринерс». В 2006 году он дебютировал за команду в А-Лиге, после того Ник Мрджа получил тяжёлую травму колена и выбыл на неопределённый срок. 15 августа 2008 года в матче против «Ньюкасл Юнайтед Джетс» он забил свой первый гол за «Маринерс». В том же году Мэтт помог команде стать серебряным призёром первенства.

В начале 2012 года Саймон перешёл в южнокорейский «Чоннам Дрэгонз», подписав трёхлетний контракт. Сумма трансфера составила 400 тыс. долларов. 5 марта в матче против Канвона он дебютировал в К-Лиге. Мэтт не смог адаптироваться в новой стране через год вернулся в «Сентрал Кост Маринерс» за половину суммы.

Международная карьера

В 2008 году в составе молодёжной сборной Австралии Саймон принял участие в Олимпийских играх в Пекине. На турнире он сыграл в матчах группового этапа против команды Кот-д’Ивуара.

28 января 2009 года в матче отборочного турнира против сборной Индонезии Мэтт дебютировал за сборную Австралии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ