Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сайфиев, Сироджиддин

Сайфиев, Сироджиддин

Футбол

День рождения 28 августа 1982

узбекистанский футболист, выступавший на позиции полузащитника


Сироджиддин Сайфиев (узб. Sirojiddin Sayfiyev; 28 августа 1982, Самарканд, Узбекская ССР, СССР) — узбекистанский футболист, выступавший на позиции полузащитника. Основную часть карьеры провёл в самаркандском клубе «Динамо».

Карьера

Сироджиддин Сайфиев начал свою профессиональную карьеру в 2001 году в команде родного города — «Динамо». В составе «Динамо» Сайфиев играл до 2005 года и за это время сыграл в 107 матчах и забил 5 голов. В 2006 году он подписал контракт с казахстанским «Таразом», но сыграл в составе этой команды всего три матча. В конце 2006 года он расторгнул контракт с «Таразом» и вернулся в Узбекистан.

В начале 2007 года он подписал контракт с гузарским «Шуртаном». В составе «Шуртана» Сайфиев играл два сезона и за это время сыграл в 47 матчах и забил 6 голов. В 2009 году он вернулся в свой родной клуб — «Динамо Самарканд». Сироджиддин Сайфиев является одним из гвардейцев клуба, на его счету более 200 матчей, проведенных в составе «Динамо». В составе сборной Узбекистана провёл один матч в 2008 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ