Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сайц, Крис

Сайц, Крис

Футбол

День рождения 12 марта 1987

американский футболист, вратарь клуба «Даллас»


Кристофер Сайц (англ. Christopher "Chris" Seitz; родился 12 марта 1987 года в Сан-Луис-Обиспо, Калифорния, США) — американский футболист, вратарь клуба «Даллас».

Клубная карьера

Сайц начал карьеру, выступая за команду «Мэриленд Террапинс» Мерилендского университета в Колледж-Парке. После окончания обучения он был выбран на драфте «Реал Солт-Лейк». В 2007 году Крис дебютировал за команду в MLS. В 2009 году для получения игровой практики он на правах краткосрочной аренды выступал за «Кливленд Сити Старз» и «Портленд Тимберс». В том же году Сайц стал обладателем Кубка MLS, хотя номинально не принимал участия в матчах и был запасным вратарём. В 2010 году Крис был обменен в «Филадельфия Юнион». 26 марта в матче против «Сиэтл Саундерс» он дебютировал за новую команду. После окончания сезона контракт с ним не был продлён и на драфте Сайц был выбран клубом «Даллас». В новой команде Крис стал дублёром Кевина Хартмана. 23 октября 2011 года в поединке против «Сан-Хосе Эртквейкс» Сайц дебютировал за «Даллас».

Международная карьера

В 2008 году Сайц был вызван в олимпийскую сборную США для участия в Олимпийских играх в Пекине. На турнире он был запасным вратарём и на поле так и не вышел.

Достижения

Командные

«Реал Солт-Лейк»

  • Обладатель Кубка MLS — 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ