Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сангой, Гастон

Сангой, Гастон

Футбол

День рождения 05 октября 1984

аргентинский футболист, нападающий


Гастон Максимилиано Сангой (исп. Gastn Maximiliano Sangoy; родился 5 октября 1984, Парана) — аргентинский футболист, нападающий.

Биография

Гастон Сангой родился 5 октября 1984 года в городе Парана. Помимо Гастона, в семье было ещё двое братьев, но они были старше Гастона. В футбол Сангой начал играть в возрасте пяти лет, в небольшом клубе «Архентинос Хуниорс» из провинции Энтре-Риос, на северо-востоке Аргентины. В 1999 году, в возрасте 15 лет, Гастон попал в юношеский состав знаменитого «Бока Хуниорса».

В августе 2004 года, 19-летний Сангой был отдан в аренду нидерландскому «Аяксу» из Амстердама, срок аренды был рассчитан на один год. Селекционеры «Аякса» заприметили Гастона на молодёжном турнире в нидерландском городе Терборг, на турнире Сангой стал лучшим бомбардиром. В составе молодёжной команде Сангой провёл 11 матчей и забил 3 гола. После окончания аренды руководство «Аякса» не стало подписывать с Гастоном контракт.

В начале августа 2006 года, Гастон перешёл в колумбийский «Мильонариос», но Сангой, из-за того, что не получал игрового времени, в декабре решил покинуть клуб. В конце декабря 2006 года Сангой отправился в Израиль на просмотр в «Маккаби» из Тель-Авива, но израильский клуб отказался от Гастона, так, по их мнению, у футболиста были проблемы с лишним весом. После неудачи с «Маккаби», Гастон смог трудоустроится в другом израильском клубе «Хапоэле» из Ашкелона.

В составе «Хапоэля» за четыре месяца Сангой провёл 15 матчей и забил 2 мяча, а его клуб по итогам сезона вылетел из Лиги Леумит в Лигу Артезит, который является третьим по силе дивизионом в Израиле. Но Сангою удалось поучаствовать в финальном матче Кубка Израиля против «Хапоэля» из Тель-Авива. В основное время команды сыграли вничью 1:1, а в серии пенальти игроки из Тель-Авива выиграли со счётом 6:5. Затем Гастон в качестве свободного агента перешёл в кипрский «Аполлон».

В январе 2009 года Сангой мог перейти в один из клубов английской Премьер-лиге, среди которых был «Портсмут», «Бирмингем» и «Вулверхэмптон», но запрашиваемая цена в 3 млн евро никого не устроила. В апреле 2010 было объявлено о переходе Сангоя в хихонский «Спортинг». Сумма трансфера составила €1 миллион с возможностью футболиста покинуть клуб за €20 миллионов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ