Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сапонг, Си Джей

Сапонг, Си Джей

Футбол

День рождения 27 декабря 1988

американский футболист, нападающий клуба MLS «Филадельфия Юнион» и сборной США


Чарльз «Си Джей» Нана Квабена Сапонг (англ. Charles "C. J." Nana Kwabena Sapong; родился 27 декабря 1988 года в Манассасе, Виргиния, США) — американский футболист, нападающий клуба MLS «Филадельфия Юнион» и сборной США.

Клубная карьера

Сапонг начал заниматься футболом выступая за команду Университета Джеймса Мэдисона. Параллельно он также играл за команды PDL «Фредериксберг Ганнерс» и «Рединг Юнайтед». В начале 2011 года Си Джей был выбран на драфте клубом «Спортинг Канзас-Сити». 20 марта в матче против «Чивас США» он дебютировал в MLS. В этом же поединке уже на первой минуте Сапонг забил свой первый гол за «Спортинг». В дебютном сезоне он отличился шесть раз и по его итогам был признан Новичком года в MLS. В следующем году Сапонг помог клубу завоевать Кубок Ламара Ханта. В 2013 году Си Джей на правах аренды сыграл несколько матчей за «Орландо Сити», а также стал обладателем Кубка MLS в составе «Спортинга».

В начале 2015 года Сапонг перешёл в «Филадельфия Юнион». 7 марта в матче против «Колорадо Рэпидз» он дебютировал за новую команду. 24 мая в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Си Джей забил свой первый гол за «Филадельфию Юнион».

Международная карьера

22 января 2012 года в товарищеском матче против сборной Венесуэлы Сапонг дебютировал за сборную США, заменив во втором тайме Грэма Зуси.

Достижения

Клубные

«Спортинг Канзас-Сити»

  • Обладатель Кубка MLS — 2013
  • Обладатель Кубка Ламара Ханта — 2012

Индивидуальные

  • Новичок года с MLS — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ