Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сарр, Пап

Сарр, Пап

Футбол

День рождения 07 декабря 1977

бывший сенегальский футболист


Пап Сарр (фр. Pape Sarr; 7 декабря 1977, Дакар) — бывший сенегальский футболист. Играл на позиции полузащитника. Играл за французские клубы «Сент-Этьен», «Ланс», «Истр», «Брест», «ФК Париж», «Валанс», «Олимпик» из Нуази-ле-Сека и испанский «Алавес».

Клубная карьера

Пап Сарр — воспитанник футбольной школы клуба «Сент-Этьен». Взрослую футбольную карьеру он начал в 1996 году в основной команде того же клуба, за который провёл 5 сезонов, приняв участие в 146 матчах чемпионата. В большинство матчей, проведённых в составе «Сент-Этьена», Сарр был основным игроком команды. В 2001 году Сарр переходит в «Ланс», за который провёл следующие 4 сезона своей игровой карьеры. В течение этого периода Пап некоторое время играл на условиях аренды за испанский «Алавес» и французский «Истр». Впоследствии с 2006 по 2010 год играл в командах «Брест», «ФК Париж» и «Валанс».

Сарр завершил профессиональную карьеру игрока в любительском клубе «Олимпик» из Нуази-ле-Сека.

Международная карьера

Пап Сарр попал в состав сборной Сенегала на Чемпионате мира 2002 года. Из 5-и матчей Сенегала на турнире Сарр появился на поле лишь в одном: во второй игре группового турнира против сборной Дании. В игре с датчанами Сарр вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве на нападающего.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ